###Новости ###

Как известно, сегодняшний поединок 14-го УПЛ в Кривом Роге обслужит иностранная бригада арбитров из Кипра, во главе с Костасом Капитанисом.

Пощады от Костаса не ждите
Пощады от Костаса не ждите09 листопада 2008, 07:54
Капитанис - очень оригинальный и жесткий арбитр. 18 пенальти и 22 красные карточки в 41 международном матче - такова статистика европейских подвигов этого судьи. У многих в памяти остался матч квалификации U-21 Euro-2002, в котором встречались сборные Польши и Украины. Тогда Капитанис удалил сразу 4 игроков нашей сборной, причем, 3 из них получили прямые красные карточки.Сразу в нескольких матчах кипрский арбитр показывал по 3 красных карточки.Капитанис судил матч группового турнира Кубка УЕФА 2004/2005, в котором Утрехт принимал Днепр. Тогда гостевую победу 1:2 одержала украинская команда, соперники получили по 3 желтых карточки, а кроме того, обошлись

Кривбасс – Балканы. Смотреть онлайн. LIVE трансляция YouTube

24 октября в 15:00 состоится поединок 8-го тура Второй лиги.

Смотрите видеотрансляцию матча «Кривбасс» Кривой Рог –«Балканы» Заря.

Кривбасс: изменения в календаре

Криворізький «Кривбас» продовжує підготовку до весняної частини чемпіонату. На тренувальному зборі в Туреччині кривбасівці займаються покращенням фізичних кондицій, чередуючи змагання на піску з тренуваннями на футбольному полі.

У планах підготовки криворізької команди сталися деякі зміни. Першим спаринг-партнером «Кривбасу» на цьому зборі мала стати російська «Томь», але томський клуб змінив свої плани та вирушив у Сочі. Таким чином «Кривбас» змінив суперника в першому тренувальному матчі, й 19 січня наша команда зіграє проти казахського клубу «Кайсар» (Кизилорда), який фінішував 8-м в чемпіонаті Казахстану 2011 року. Головним тренером цієї команди є відомий літовський фахівець Альгімантас Любінскас, який свого часу був головним тренером «Жальгіріса» національної збірної Литви тощо.

Наступний контрольний

Кривбасс 1:0 Металлург ЗКашевский 45   Старцев, Котелюх, Довгулевец, Кораблев, Колчин, Кашевский (Никитенко 87), Алегбе, Грошев (Тришевич 76), Гигиадзе (Кабанов 70), Адиев, Попович   Глущенко, Невмывака, Попов, Вишняк (Каракевич 83), Османи, Лучкевич, Кутарба (Бредун 77), Полевой, Демченко, Любарский (Селак 46), Силюк    Предупреждения: Попов 67

Матч начался атаками гостей. Наверняка запорожцы горели желанием каким-то образом, пусть даже заочно, реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное домашнее поражение от «Харькова». Забегая вперед, отметим, что с точки зрения исхода

Кривбасс обыграл команду Гусина

Криворожский «Кривбасс» под руководством Олега Тарана на сборе в Турции сыграл товарищеский матч с командой Андрея Гусина – «Крылья Советов». Спарринг закончился победой криворожцев с минимальным счетом – гол в свои ворота забил Лонгевка.

Крылья Советов – Кривбасс – 0:1 (0:1).

Гол: Лонгевка, 29 (автогол).

Источник: "СЭ"

Кривбасс - ФК Харьков - 3:1. ВИДЕО голов матча

Василий Сачко (Кривбасс) открывает счет в матче на 8-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (888 КБ, 9 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fckharkov.com.uaВасилий Сачко (Кривбасс) делает дубль в матче на 22-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (810 КБ, 8 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fckharkov.com.uaВасил Гигиадзе (Кривбасс) делает счет в матче крупны на 74-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (885 КБ, 8 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fckharkov.com.uaАлександр Гладкий (ФК Харьков) падает в штрафной, арбитр назначает пенальти. Гладкий реализовывает пенальти на 88-й минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (1,7 МБ, 18 с, UA-IX)Видео предоставлено сайтом www.fckharkov.com.ua

Кривбасс крупно уступил

Очередной спарринг криворожан закончился очередной неудачей.

25 січня 2011, 19:58

На этот раз обидчиком команды Юрия Максимова стала варшавская Полония. Поляки забили в ворота Кривбасса три безответных мяча.На последней минуте первого тайма украинцы прозевали рывок Бруно в собственную штрафную с позиции правого инсайда, и тот не оставил шансов киперу, пробив над ним.В середине второй половины встречи еще дважды Кривбасс начинал с центра поля. Сначала Голембевски удачно сыграл на добивании после своего же удара, а через несколько минут Петрасяк замкнул подачу партнера со штрафного на ближней штанге.Полония В - Кривбасс 3:0Голы: Бруно, 45, Голембевски, 76, Петрасяк, 81Football.ua, по материалам официального сайта Полонии

Кривбасс оспорит удаление Бартуловича + ВИДЕО

В грі 15 туру ЕпіЦентр чемпіонату України з футболу «Кривбас» - «Волинь» гравця криворізької команди було вилучено з поля.

В епізоді, який стався на 43-й хвилині матчу, в боротьбі за м'яч зійшлись Младен Бартулович та капітан луцької «Волині» Сергій Сімінін. Зіткнення двох гравців арбітр матчу Дмитро Жуков «оцінив» червоними картками (пряме вилучення в Бартуловича та вилучення за друге попередження в Сімініна).
Відео епізоду на 43-й хвилині
На відео чітко видно, що обидва гравці в цьому епізоді грали таким чином, аби уникнути жорсткого зіткнення та не завдати один одному травми. Арбітр матчу цей епізод розсудив не надто об'єктивно, застосувавши до гравців дуже жорстке покарання, на яке, на наш погляд, не заслуговували ані Бартулович, ані Сімінін. Футбольний клуб «Кривбас» вважає таке

Кривбасс - Металлист 2:2. Выжить любой ценой

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 1 500 зрителей

Главный арбитр: Владимир Сиренко (Симферополь)Ассистенты: Валерий Давыдов (Кременчуг), Александр Билорус (Черкассы)

"Кривбасс" - "Металлист" 2:2

Голы: Бартулович 38, Кицута 90+2 - Олейник 32, Фининьо 62

"Кривбасс" : Каниболоцкий, Сердюк (Кобахидзе 67), Кицута, Лисицкий, Жданов, Морозюк, Максимов, Бартулович, Лепа, Федорчук, Варанков

"Металлист": Горяинов, Фининьо, Обрадович, Папа Гуйе, Бордиян, Эдмар, Валяев, Шелаев (Рыкун 46), Олейник, Девич (Путивцев 65), Коэльо (Селин 90+2)

Предупреждения: Лисицкий 44, Бартулович 73, Морозюк 86 - Олейник 27, Эдмар 44, Обрадович 69

Для «Кривбасса» команды теперь не делятся на фаворитов и аутсайдеров, у них нет конкурентов

Кривбасс – Оболонь - 1:0

Матч ожидался криворожскими любителями футбола с нетерпением. Во-первых, игра с «пивоварами» должна была дать ответ на вопрос: готов ли «Кривбасс» продолжить борьбу за высокие места. Ведь все-таки одно очко в двух последних поединках – довольно таки скромный результат как для амбициозной команды. Во-вторых, как ни крути, а «Оболонь» для наставника «Кривбасса» Юрия Максимова, какой-никакой, а раздражитель. Все мы помним, как покидал столичный клуба нынешний коуч красно-белых. В-третьих, аховое положение «Оболони» обязывает ее играть в каждом матче исключительно на победу – было интересно, что сумеет противопоставить главный аутсайдер чемпионата крепкому «Кривбассу».

Первый тайм прошел в равной борьбе при отсутствии голевых моментов. Единственным, достойным упоминания эпизодом, можно считать удаление Лисицкого,

Кривбасс — Металист 0:5 Видео голов и обзор матча

Представляем вашему вниманию видео лучших моментов поединка Первой лиги.

Кривбасс - Металлист
Кривбасс - Металлист26 вересня 2021, 18:36

В центральном матче десятого тура Первой лиги харьковский Металлист в Кривом Роге разгромил местный Кривбасс со счетом 0:5.

Подопечные Александра Кучера отправили в ворота соперника пять безответных мячей, чего оказалось более чем достаточно для победы.

Обзор матча:

Кривбасс —Металист0:5

Голы: Зотько, АГ, 16, Пейшоту, 53, 85, Балули, 65, Харрис, 68

Как и в первом туре, подопечные Юрия Максимова и Олега Кононова не смогли поразить ворота соперника.

Поездка в Исландию дала о себе знать, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Поездка в Исландию дала о себе знать, фото Ильи Хохлова, Football.ua18 липня 2010, 21:52

Свой третий матч в сезоне львовские Карпаты провели снова вне родных стен - после Днепропетровска и Рейкьявика команда Олега Кононова отправилась в Кривой Рог, где дебютировал на глазах родной публики "обновленный" Кривбасс. По сравнению с поединком первого тура, подопечные Максимова обновились еще больше - в стартовом составе вышел Иващенко, в прошлом сезоне защищавший цвета Оболони. Основа же Карпат не претерпела никаких изменений после победы над исландским Рейкьявиком - Федецкий еще не вылечил простуду, Ощипко не успел восстановиться после травмы, Гурули же завоевал место в старте, забив в прошлом матче.К

Страницы: Развернуть