###Кривбасс и Карпаты опять не забили ###

Как и в первом туре, подопечные Юрия Максимова и Олега Кононова не смогли поразить ворота соперника.

Поездка в Исландию дала о себе знать, фото Ильи Хохлова, Football.ua
Поездка в Исландию дала о себе знать, фото Ильи Хохлова, Football.ua18 липня 2010, 21:52

Свой третий матч в сезоне львовские Карпаты провели снова вне родных стен - после Днепропетровска и Рейкьявика команда Олега Кононова отправилась в Кривой Рог, где дебютировал на глазах родной публики "обновленный" Кривбасс. По сравнению с поединком первого тура, подопечные Максимова обновились еще больше - в стартовом составе вышел Иващенко, в прошлом сезоне защищавший цвета Оболони. Основа же Карпат не претерпела никаких изменений после победы над исландским Рейкьявиком - Федецкий еще не вылечил простуду, Ощипко не успел восстановиться после травмы, Гурули же завоевал место в старте, забив в прошлом матче.К сожалению для болельщиков каждого из соперников, их любимцы снова провели 90 минут, так и не сумев открыть счет забитым голам в недавно стартовавшем первенстве. С другой стороны - взяли по первому очку, что не может не радовать. Несомненно, стремились к большему, но нулевая ничья - вполне закономерный итог этого не слишком увлекательного противостояния.Карпаты прогнозировано начали матч увереннее, но первый удар в створ ворот Боровика нанесли лишь на 12-й минуте, когда к мячу с дальней дистанции приложился Худобяк. Остальные атаки гостей завершались либо тем, что мяч летел мимо рамки, либо неточными пасами, после которых круглый оказывался у игроков Кривбасса. Те, однако, контратаковать не спешили - до перерыва футболисты в белой форме вообще появились на половине поля львовян считанные разы, а моментов у них не было и вовсе - с натяжкой можно отнести к таковым дальний удар Воронкова в руки Тлумаку.У команды Кононова же до перерыва был прекрасный момент для того, чтобы повести в счете. На 28-й минуте после навеса с левого фланга Батисте дали принять мяч на линии штрафной, и бразилец эффектно выстрелил с лета. Боровик в прыжке оставил ворота в сохранности - всего лишь угловой.Неизвестно, какие слова использовал Максимов в перерыве в разговоре со своими игроками, но то, что они подействовали - неоспоримый факт. Едва прозвучал свисток Бойко, как криворожане бросились вперед и дважды за минуту проверили на прочность каркас ворот Карпат! Героями могли стать капитан Максимов и Воронков, но злодейка-судьба была не на их стороне - полузащитник, стреляя метров с 24-х в дальний угол, попал в перекладину, а форвард головой запулил мяч в штангу.Создалось впечатление, что после настолько опасных выпадов соперника, львовяне стали играть куда осторожнее, пытаясь не дать Кривбассу провести стремительную контратаку. Зелено-белые сконцентрировались на владении мячом в центральной зоне, и лишь вышедший вместо Гурули Зенев обострял игру у ворот Боровика. Сергей дважды здорово проходил по флангу и отдавал передачи в центр под удар партнерам, но Худобяку не дал выстрелить Андриенко, а Ткачук даже толком не попал по мячу.Среди остальных событий второй половины игры стоит отметить выход на поле Кирилла Петрова - талантливый полузащитник провел первые 10 минут в составе Кривбасса. Возможно, вскоре он и станет ключевым игроков команды, а пока оказался лишь одним из 22-х футболистов, которые уныло покидали поле после финального свистка. Первое очко это, конечно, хорошо, но ведь нужно всегда стремиться к максимуму.Football.uaКривбасс - Карпаты 0:0Кривбасс: Боровик, Андриенко, Жданов, Лисицкий, Кицута, Даниловский (Петров, 80), Максимов, Рожок (Валеев, 46), Куценко, Воронков, Иващенко (Мотуз, 67)Карпаты: Тлумак, Петривский, Милошевич, Тубич, Ткачук, Годвин, Худобяк (Г. Баранец, 90), Авелар, Гурули (Зенев, 56), Кожанов (Кополовец, 71), БатистаПредупреждения: Даниловский, Лисицкий - Ткачук, Тубич, Авелар