###Новости ###

Кривбасс 0:1 Ильичевец   Левига 10Старцев, Котелюх, Нивинский, Кирильчик (Грошев 67), Никитенко (Щеглов 60), Кашевский, Алегбе (Кабанов 88), Тришевич, Гигиадзе, Адиев, Попович   Шуховцев, Мальцев (Бояринцев 84), Яксманицкий, Гай, Красноперов, Есин, Мазуренко, Конюшенко, Цихмейструк (Гибалюк 90), Грибанов (Кривошеєнко 88), ЛевигаПредупреждения: Никитенко 29, Алегбе 39, Тришевич 55   Предупреждения: Цихмейструк 16, Грибанов 77, Красноперов 90

Да уж, матч, а особенно его последняя 20-минутка, выдались не для слабонервных. Большую часть матча «Ильичевец» владел преимуществом, смотрелся

Кривбасс - Черноморец 1:0. Про синицу в руках и перспективы на будущее

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 5 600 зрителей

Главный арбитр: Анатолий Жабченко (Симферополь)Ассистенты: Виктор Кравченко, Анатолий Филевич (оба - Львов)

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Черноморец" (Одесса) 1:0

Гол: Бабатунде 30

"Кривбасс": Бойко, Валеев, Лисицкий, Матич, Лобжанидзе, Канкава, Бартулович, Костышин (Бабатунде 27, Еслинек 88), Самодин (Лысенко 54), Федорчук, Петров

"Черноморец": Безотосный, Политыло, Кутас, Зубейко, Цыгырлаш, Бурдужан, Шиманек (Донец 46), Васин, Диденко (Тащи 74), Рожок (Каськов 78), Ковальчук

Предупреждения: Канкава 40, Еслинек 90 - Рожок 4, Зубейко 51, Бурдужан 61, Ковальчук 81

Удаление: Зубейко 86

9 мая 2010

"Кривбасс" и "Криворожсталь" находят точки соприкосновения

В субботу из аэропорта "Борисполь" "Кривбасс" чартерным рейсом отправился на свой первый зарубежный сбор в турецкую Анталью, а уже на следующий день провел свой первый спарринг с российским "Сатурном" (уступили со счетом 0:1). О последних клубных новостях с корреспондентом "КОМАНДЫ" согласился побеседовать наставник криворожан Александр КОСЕВИЧ.

-- Александр Александрович, как сейчас обстоят дела с финансированием "Кривбасса"?-- Недавно состоялась встреча президента клуба с представителями металлургического комбината "Криворожсталь", на которой обсуждался план действий относительно финансирования команды. Сути самого разговора я не знаю, хотя, по словам президента, еще остаются вопросы, которые необходимо обсудить. Однако уже сейчас можно с оптимизмом смотреть в будущее.

"Кривбасс": Кто куда?

Для криворожских болельщиков, как и для большинства украинских любителей футбола, новость о расставании одной из самых стабильных некогда команд страны с ведущим дивизионом оказалась сродни грому среди ясного неба. Однако таковы нынешние реалии: один из старожилов высшей лиги, имеющий за плечами богатую историю, новый сезон начнет в первой лиге.Понятно, что большая часть игроков, выступавших в команде в прошлом чемпионате, едва ли пойдет на поводу у обстоятельств. Квалифицированные исполнители, поигравшие на высоком уровне не один год, знают себе цену. Несложно предположить, что львиная доля собранных Александром Косевичем и его помощниками футболистов, в скором будущем станет защищать цвета других клубов. Кривой Рог уже покинул Андрей Бойко, уехавший в алчевскую "Сталь. Тарас Кабанов и белорус Николай Кашевский были

Кривбасс отказался от спарринга с турецким Генчлербирлиги

В планах підготовки криворізького клубу сталися зміни. Запланований на 15 січня товариський поєдинок криворізької команди з турекьим «Генчлербірлігі» не відбудеться. Тренерський штаб «Кривбаса» вирішив відмовитись від такого надто раннього за строками проведення спарингу.

Таким чином, свій перший поєдинок на зборах криворізька команда має зіграти не 15, а 19-го січня.
Кривбасс

Контрольный матч. Кривбасс - Марибор (Словения) - 0:2

Контрольный матч.

Контрольный матч. "Кривбасс" - "Марибор" (Словения) - 0:2

Голы: 0:1 - 30, 0:2 - 34.

"Кривбасс": Штанько, Петров, Лисицкий, Лобжанидзе, Лепа, Федорчук, Валеев, Канкава, Еслинек, Бартулович, Самодин. На замены выходили: Сердюк, Васильев, Матич, Костишин, Федорив, Антонов.

Сегодня в Турции состоялся спарринг криворожского "Кривбасса" со словенским "Марибором", который наверняка дал почву для размышлений наставнику криворожан Юрию Максимову, так как завершился поражением нашей команды - 0:2. Уже со стартовых минут словенцы декларировали свое желание победить в данном противостоянии, завладев инициативой. "Кривбасс" же, в основном, оборонялся, помогал в этом коллективу и вратарь Штанько, выручивший на 8-й минуте. Не

Контрольный матч. Кривбасс - Локомотив (Казахстан) 3:1

Контрольный матч. "Кривбасс" - "Локомотив" (Казахстан) 3:1

Голы: Каракевич, 34, Мотуз, 51, 80

«Кривбасс» (Кривой Рог): 1 -й тайм - Дейнеко, Силагайлис, Карпенко, Андриенко, Грановский, Булку, Павлов, Опря, Максимов, Бюлюкбаши, Каракевич- 2-й тайм -Лесько, Ковапьчук, Грицай, Шагойко, Радченко, Коломоец, Шелаев, Булычев, Мелащенко, Нагирный, Мотуз.

Без единого поражения завершила турецкий сбор команда Олега Тарана (+4=1,12-5). В последнем контрольном матче криворожцы благодаря голам Сергея Мотуза (дубль) и Романа Каракевича обыграли «Локомотив» из Астаны, с которым, напомним, на прошлой неделе подписали контракты экс-игроки сборной России Андрей Тихонов и Егор Титов.

Счет в матче на 34-й минуте открыл Каракевич.

Кривбасс - Металлург Запорожье - 1:0

Матч начался атаками гостей. Наверняка запорожцы горели желанием каким-то образом, пусть даже заочно, реабилитироваться перед своими болельщиками за крупное домашнее поражение от «Харькова». Забегая вперед, отметим, что с точки зрения исхода поединка, футболистам это не удалось, а вот с точки зрения количества пропущенных мячей… Первого относительно опасного момента зрители дождались лишь на… 17-й минуте, когда Демченко со штрафного проверил умение Старцева выбирать позицию. Три минуты спустя Адиев неплохо неплохо запустил к воротам Глущенко Поповича, однако голкипер гостей сыграл в этой ситуации как либеро, подчистив оплошность своих защитников. В целом игра понемногу выровнялась, большее желание форсировать события проявляли гости, однако и хозяева в обороне не отсиживались, постоянно пытаясь на ударной позиции снабдить мячом Поповича. На 23-й

Кривбасс побеждает в дерби Днепропетровщины, красивая голевая атака львовских Карпат

В группе А в битве аутсайдеров побеждают львовские "Карпаты" (которых заявлениями о роспуске демотивирует именно руководство клуба), а в группе В "Кривбасс" подтягивается к лидерам.

КРИВБАСС - ПЕРЕМОГА 1:0

Гол: Константин Черний (23, пенальти)

Нереализованный пенальти: Андрей Ременюк (16)

Сразу два пенальти в ворота за один тайм! Притом первый из них точно можно считать несправедливым. Алексей Збунь внезапно упал во взаимной борьбе с Даниилом Боженаром. Но и мяча у футболистов не было. А главный судья назначил 11-метровый, который не реализовал экс-форвард львовских "Карпат" Ременюк -

Кривбасс - Днепр - 0:0

Кривбасс - Днепр - 0:0 Максим Калиниченко

Подобные поединки всегда отличаются особенным накалом вплоть до последних секунд. Ведь дерби есть дерби. В таких матчах никто не хочет уступать сопернику. С другой стороны, тонущий в первую лигу «Кривбасс» против борющегося за бронзу чемпионата «Днепра», казалось, ну какая может быть интрига. Но не всегда цифры так уж красноречивы.

Составы команд не удивили. На поле вышли все те, кому это и полагается. Впечатлила поддержка гостей в числе нескольких сотен болельщиков. Всю игру днепропетровская торсида без устали гнала своих любимцев к победе.С первых же минут хозяева отдали инициативу в ноги оппоненту. Шустрые Коноплянка и Феррейра принялись понемногу нащупывать слабые места защитных порядков криворожан. Дважды неудачно пробивал Селезнев, разок тот же Коноплянка. «Кривбасс», если и атаковал,

Кривбасс - ФК Севастополь - 3:1

Предматчевые расклады были явно не в пользу «Кривбасса». Во-первых, футбол, демонстрируемый «Севастополем» в последних матчах, был очень неплохого уровня по сравнению с «кривбассовским». Во-вторых, психологический фактор был на стороне крымчан в свете последних диаметрально противоположных результатов команд.

Казалось, ребятам Максимова будет очень нелегко в поединке с набравшим ход конкурентом за выживание. На практике же оказалось совершенно по-другому. Обозленный за два разгромных поражения в Полтаве и Днепропетровске «Кривбасс» предстал в отчетном поединке, словно раненный зверь, переиграв противника по всем статьям и выдав свою лучшую игру в 2011-м году.

Взяв за полчаса до начала игры в руки стартовые протоколы, автор этих строк обнаружил любопытную деталь: в стартовом составе «Кривбасса» значилось

Кривбасс - Металлист 0:0. Металл, излучающий свет

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 4 500 зрителей

Главный арбитр: Сергей Бойко (Киевская область)Ассистенты: Александр Войтюк (Запорожье), Игорь Пономаренко (Николаев)

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлист" (Харьков) 0:0

"Кривбасс": Боровик, Иващенко, Лисицкий (Жданов 28), Федорчук, Максимов, Канкава, Васильев, Бартулович (Бабатунде 19), Костышин, Еслинек (Валеев 68), Сердюк

"Металлист": Горяинов, Тайсон, Девич (Кристальдо 59), Гуйе, Пшеничных, Фининьо, Олейник (Шелаев 87), Хавьер, Эдмар, Валяев (Шарпар 79), Вильягра

Предупреждения: Бартулович 16, Бабатунде 33, Максимов 43, Валеев 78, Васильев 84 - Эдмар 50, Вильягра 74