###Новости ###

Кривбасс - Арсенал - 1:0

Кто бы мог подумать...- Матч, который спокойно себе так катился к нулевой ничьей, устраивающей в принципе обе команды, завершился победой «Кривбасса»!

Сразу бросилось в глаза то, что «Арсенал» вышел с тремя номинальными нападающими: Лысенко, Олейник и Пивненко. Два динамовца и горняк – интересно получается (все трое в аренде). Сей атакующий «треугольник» сначала насторожил, поскольку, как забивать криворожанам знает не понаслышке Лысенко (гол в матче первого круга), в неплохой форме пребывают также Олейник с Пивненко. Но побаивание сие развеялось минут этак через 10 после стартового свистка арбитра из Львова Юрий Можаровского.А начиналось все с опасного выстрела Лысенко, с которым Боровик справился, парируя удар на корнер. Забегая наперед скажу, что по сути это был единственный момент у гостей в первом тайме.

Просто нельзя упрекнуть футболистов криворожской команды в этой игре. Было и старание, и колоссальная самоотдача, не было только голов. Попросту на поле был бой.

Для мариупольцев теперь каждая игра как последняя, поэтому они с первых минут пошли вперёд. Уже на второй минуте могли распечатывать ворота Бажана. Кривошеенко прошёл по флангу, сделал навес на дальнюю штангу, где свободным оказался Кулаков. Но он пробил мимо. Опасные атаки гостей вскоре прекратились, и «Кривбасс» взял инициативу на себя.

На двенадцатой минуте остро сыграли Гигиадзе и Опря. Полузащитник навесил в штрафную площадь, и набегающий Сачко нанес сильный удар по воротам. Но мяч прошел рядом со штангой. Гигиадзе на двадцать второй минуте едва не забил гол-шедевр. Грицук подал с углового, и капитан «Кривбасса» мощно пробил головой. К большому сожалению кривбассовских

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 2 800 зрителей

Главный арбитр: Березка, КиевАссистенты: Якименко, Цымбал (Киев)

Кривбасс 0:1 Металлург З   Степаненко 37 Боровик, Грановский, Сачко (Мелащенко 67), Костышин (Мотуз 32), Радченко, Иващенко, Бюлюкбаши, Лисицкий, Грицук (Мельник 62), Опря, Пашаев   Постранский, Челядинский, Невмывака, Степаненко, Кашевский, Полевой, Квирквелия, Аржанов (Годин 80), Тигорев, Любарский, Силюк (Лазарович 65)    Предупреждения: Невмывака 69

Вот и в Кривой Рог пришел большой футбол. По большому счету игра получилась, хоть криворожане и не достигли приемлемого для себя результата. Моментов "Кривбасс"

Кривбасс – Ильичевец - 1:0

Еще до начала поединка в Кривом Роге, где «Кривбасс» готовился принимать «Ильичевец», многие знали о том, что хозяева не могут забить азовцам дома вот уже больше семи лет. Это и являлось главной подоплекой предстоящего матча.

Юрий Максимов удивил, выпустив на место левого хавбека номинально защитника Сердюка. Сие напрямую было связано с травмой Даниловского, которую длинноногий кривбассовец получил несколько дней назад на тренировке. Забегая наперед, отмечу, что Вячеслав на новом месте каши не испортил, но и пользы принес минимум.

В дебюте игры инициативу захватили хозяева. Артобстрел воротам азовцев устроил Воронков, но выгоды в виде забитого мяча извлечь из моментов не сумел. Ранней заменой отметились гости. Это Близнюк убрал молодого Путивцева, выпустив в центр обороны опытного Чучмана. К середине тайма

Контрольный матч. Кривбасс - КАМАЗ (Россия) 1:1

Контрольный матч.

Очередным спарринг-партнером криворожан в Турции стал российский клуб первой лиги КАМАЗ (Набережные Челны). Самые любопытные моменты произошли в конце каждого из таймов. На 40-й минуте за драку были удалены два футболиста (с правом замены). В составе "Кривбасса" проштрафился Денис Андриенко. На 81-й минуте счет в матче открыл Сергей Мотуз. Однако спустя две минуты россияне восстановили паритет, реализовав пенальти - 1:1.

"Кривбасс": Хиди, Андриенко (Ковальчук, 40), Силогайлис, Карпенко (Павлов, 52), Грановский (Радченко, 63), Шагойко (Коломоец, 46), Максимов (Шелаев, 46), Булку (Грицай, 63), Булычев (Нагирный, 79), Бюлюкбаши (Мотуз, 46), Каракевич (Мелащенко, 46). Свой последний контрольный поединок подопечные Олега Тарана проведут завтра

Кривбасс — Энергия Н. Каховка - Где смотреть онлайн прямую трансляцию матча - Вторая лига. Гр. Б чемпионата Украины - 01.05.2021

Кривбасс – Энергия. Смотреть онлайн. LIVE трансляция ФК Кривбасс

В субботу, 1 мая, состоится матч 20-го тура Второй лиги Украины Б, в котором «Кривбасс» примет «Энергию». Начало в 17:00.

Кривбасс отсеял новичков

Подготовка украинских клубов ко второй половине сезона потихоньку близится к концу. Вчера Кривбасс провел второй спарринг на заключительном сборе в Турции.

Юрий Максимов
Юрий Максимов20 лютого 2011, 10:01
Соперником криворожцев стал вице-чемпион Казахстана - клуб Актобе. Матч завершился вничью, причем украинцы остались без победы в самом конце поединка.А уже после матча тренерский штаб Кривбасса отказался от ряда потенциальных новичков - это Куклис, Лазаревски и Меликян.Следующий спарринг команда Юрия Максимова проведет 22-го февраля против новичка РПЛ - ФК Кубань.Кривбасс - Актобе 1:1Голы: Иващенко, 67 - Гол, 88Кривбасс, 1-й тайм: Штанько, Маркович, Меликян, Петров, Сердюк, Рожок, Куценко, Лазаревски, Валеев, Куклис, МуховиковКривбасс, 2-й тайм: Боровик, Кицута, Канкава, Лисицкий, Васильев, Бабатунде,

Кривбасс — Кремень - 3:0 - Видео и обзор матча - Товарищеские матчи - 11.07.2021

Кривбасс – Кремень – 3:0. Видео голов и обзор матча ФК Кривбасс

«Кривбасс» разгромил «Кремень» (3:0) в рамках контрольного матча. Хет-триком отметился Ярослав Квасов.

Смотрите видео голов и обзор матча:

Кривбасс арендует форварда Днепра-1

Форвард "Днепра-1" Алексей Хобленко, который последние 4 месяца провел в аренде в норвежском "Стабеке", вернется в Украину.

По информации сайта fcdnipro.com, в услугах форварда заинтересован "Кривбасс". Ожидается, что президентский клуб арендует игрока до конца сезона.

В составе "Стабека" Хобленко провел 4 матча, результативными действиями не отметился.

Напомним, что ранее в Кривой Рог уже переехали игроки "Днепра-1" Вагнер и Богдан Сарнавский.

Кривбасс отправился на первый сбор

12 января самолетом из международного аэропорта Днепропетровска делегация криворожского клуба отправилась в Турцию. На южном побережье этой страны должны пройти все три учебно-тренировочных сбора "Кривбасса".

Первый из них пройдет с 12 по 26 января, второй - с 30 января по 11 февраля. Последний сбор пройдет с 14 по 26 февраля.

К списку тех, кто поехал на первый сбор вошли 25 футболистов:

вратари - Антоненко, Боровик, Мирный, Штанько-

полевые игроки - Антонов, Бабатунде, Балич, Бартулович, Валеев, Гитченко, Дедечко, Еслинек, Иващенко, Лисицкий, Лобжанидзе, Максимов, Матич, Мирошниченко, Пашаев, Приемов, Самодин, Сердюк, Федорив, Федорчук, Шершун.

В Турцию не полетел Дмитрий Лепа, который недавно был прооперирован. Его появление в составе команды

"Кривбасс" лишился Тришовича

Ряды "Црвены Звезды" пополнил сербский полузащитник "Кривбасса" Александр Тришович.

Црвена Звезда
Црвена Звезда28 серпня 2006, 15:16

Контракт 22-летнего хавбека с последним чемпионом Сербии и Черногории рассчитан на три года. Подпись под соглашением с белградцами Тришович поставил за два часа до начала тренировочного сбора национальной команды перед отборочными матчами с Азербайджаном и Польшей.

В "Црвене Звезде" левый полузащитник заменит Бошко Янковича, который был продан в "Мальорку". "Переход в "Црвену Звезду" значит для меня очень много, - подчеркнул Тришович. - Наконец-то, я получу шанс играть на высшем уровне. Борьба в чемпионате Сербии и в Кубке УЕФА значит для меня очень много".

Свою карьеру Тришович начал в "Слоге", после чего защищал цвета "Мацвы". В 2004 году он перешел в ОФК, а из Белграда перебрался в луцкую "Волынь". 16-го августа Тришович

Кривбасс — Динамо. Накануне

Воскресенье, Кривой Рог, стадион Металлург, 20.00, арбитр Владимир Сиренко (Симферополь).

Фото Ильи Хохлова Football.ua
Фото Ильи Хохлова Football.ua29 серпня 2010, 11:30

Прямая трансляция на телеканале Кино.ТактикаЮрий Максимов оказался в крайне непростой ситуации в отношении кадров накануне поединка с Динамо. Сразу несколько ведущих игроков не смогут принять участие в матче. Дисквалификацию заработали Виталий Лисицкий и Сергей Даниловский, повреждение в Харькове получил Денис Андриенко, который добавился к ранее травмированным грузинам Гоциридзе и Кобахидзе. К тому же, по арендному соглашению не смогут сыграть сегодня два принадлежащих Динамо игрока Кирилл Петров и Андрей Воронков. Поэтому сегодня наставнику Кривбасса предстоит всерьез поразмыслить

Страницы: Развернуть