Кривой Рог. Стадион "Металлург". Матч 10-го тура Украинской Премьер-лиги

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлург" (Запорожье) 5:0

Голы: Самодин 5, Самодин 46, Лепа 59, Валеев 64, Антонов 90

"Кривбасс": Штанько, Валеев, Антонов, Пашаев, Лисицкий, Петров, Дедечко, Бартулович (Лепа 6), Еслинек, Самодин (Бабатунде 82), Сердюк

"Металлург": Шевченко, Парцвания, Пурович, Воронков (Каверин 46), Опанасенко, Сидорчук, Писоцкий (Лазарович 61), Цуриков, Жуниор, Матяж (Рудыка 75), Матеус

Предупреждения: Опанасенко 14, Матеус 80

Главный арбитр: Юрий Грисьо (Львов)

Кто может знать, может там, а может тут,Нас будут ждать так, как нас нигде не ждут.Но

Кривбасс - Металлист - 0:3

За 2 часа до начала поединка митинг или подобие его могли наблюдать криворожане и гости из Харькова возле клубного офиса «Кривбасса». Все это действо закончилось откровенным разговором с гендиректором Александром Затулко, о чем вы скоро сможете прочитать.По-настоящему весенняя погода в Кривом Роге способствовала хорошему футболу. «Металлист» приехал побеждать. А как еще могло быть, если днем раннее свои 3 очка взял «Днепр»?!Тут и к гадалке ходить не надо было, чтоб узнать, как закончится поединок. Хотя в принципе сомнения относительно победы «Металла» были. Но желто-синие с легкостью их развеяли своей красивой, а главное качественной игрой. Не в обиду будет сказано болельщикам днепрян, но как же им далеко в игровом аспекте до своих соперников за бронзу...-С первых же минут «Кривбасс» обозначил свое нежелание мириться

Кривбасс – Оболонь 3:2

Вторая победа «Кривбасса» в нынешнем сезоне состоялась. Была бита киевская «Оболонь», которая, похоже, после недавнего разгрома в кубковой игре в Симферополе так и не пришла в себя. Правда, сопротивлялись «пивовары» до последнего. Но криворожанам эти три очка оказались просто нужнее.

С первых же минут территориальной инициативой завладели хозяева. Но первый удар по воротам нанесла «Оболонь». Это Морозюк на 3-й минуте издали проверил Кернозенко: несильно и прямо в руки Вячеславу. Карпенко ответил ударом головой после корнера Бюлюкбаши – выше. Игра переместилась в центр поля. В середине тайма штрафными ударами обменялись Морозюк и Бартулович. В первом случае мяч прошел рядом со стойкой, во втором – гостей выручил Бойко.

К 30-й минуте события на поле успокоились. Разбудил их Роман Каракевич. Экс-игрок «Нефтяника»

Венгерский клуб Печ ушел с поля побежденным в поединке с Кривбассом.

фото fckryvbas.com.ua
фото fckryvbas.com.ua29 червня 2012, 22:51
Криворожане под руководством Виталия Кварцяного завладели инициативой с первых минут встречи и не отдавали ее до самого финального свистка.
Забить, правда, получилось лишь единожды. За пять минут до свистка на перерыв Петров выполнил штрафной, Самодин хитро пропустил на Бартуловича, чей удар венгерский вратарь отбил перед собой, а вот с добиванием хорвата кипер не совладал.
Печ – Кривбасс 0:1
Гол: Бартулович, 40
Кривбасс: Тлумак (игрок на просмотре, 46), Пашаев, Лисицкий (Владов, 74), Шершун (Васильев, 60), Сердюк (Федорив, 46), Валеев (Яколиш, 47), Петров (игрок на просмотре, 60), Матич (Костышин, 70), Бартулович

Команды обменялись голами на последних минутах матча и сыграли вничью.

© Илья Хохлов
© Илья Хохлов 21 жовтня 2012, 17:25
Канониры имели хороший шанс поравняться по набранным очкам с харьковским Металлистом, но для этого им было необходимо обыграть на выезде подопечных Олега Тарана. Забегая наперед, можно констатировать, что ничья стала, все же, справедливым исходом поединка.Первый тайм команды провели достаточно невыразительно. Киевляне с первых минут матча попытались взять контроль над игрой и на какое-то время у них это вышло. Атаки гостей выглядели куда более продуманно и организованно, чем аналогичные действия хозяев поля. Однако спустя всего лишь 15 минут криворожцы навязали стали навязывать борьбу игрокам Арсенала и небольшое игровое преимущество команды Леонида Кучука свелось на нет.Опасных моментов до перерыва зрители на трибунах практически не увидели.

Исполняющий обязанности главного тренера "Карпат" Юрий Дячук-Ставицкий прокомментировал матч против "Кривбасса".

- Конечно, нам было тяжело сегодня играть, потому что, очень сильно – не знаю, почему – был настроен "Кривбасс" - это первое. Наверное, потому что мы их 6:0 обыграли во Львове. Ну, а над нами – груз! Груз места, на котором и вылететь можно было! Поэтому, честно говоря, я и больших претензий к команде не имею. Команда старалась, работала, много у нас людей, которые не готовы были к этой игре. Зенев, который два мяча забил, он почти два года не играл. После травмы колена он вторую игру играет. Кения не совсем был в порядке, Голодюк на уколах играл.

Проблемы

Кривбасс – Металлист – 0:3

На протяжении матча нельзя было сказать, что "Металлист" на выезде крупно обыграет "Кривбасс". Но в итоге харьковчане победили заслуженно. Соперники хорошо изучили друг друга. "Металлист" в среду провел тяжелейший кубковый матч против "Динамо", как не странно, это никак не отразилось на харьковской команде.

Команды начали игру с позиционных атак. Первые десять минут опасных моментов не принесли. Первый опасный момент у ворот «Кривбасса» увенчался голом. Рыкун, исполняя штрафной удар, низом направил мяч в сторону ворот "Кривбасса", и мяч, миновав частокол ног, уже летел в ворота, однако в последний момент Бажану удалось "сложиться" и парировать этот удар. На добивание первым успел Бабич, затолкав мяч в ворота. После забитого гола "Металлист" стал действовать осторожнее. Всё остальное время тайма команды обменивались

Криворізький «Кривбас» переміг в останньому контрольному поєдинку в Словенії. Команда переграла з рахунком 2:0 румунський «Пандурій». У першому таймі забитим м'-ячем відзначився Іржі Єслінек. Подвоїв рахунок після перерви Антоніо Яколіш.

Нагадаємо, що криворіжців змінився спаринг-партнер. Замість загребського «Локомотива» суперником «Кривбасу» в контрольній грі став румунський клуб «Пандурій» (рум. CS «Pandurii Lignitul» TÂrgu Jiu) з міста Тиргу-Жіу. Ця команда в минулому сезоні посіла 8-му сходинку турнірної таблиці та грала в чвертьфіналі Кубка Румунії.www.fckryvbas.com.ua

Кривбасс назначил экс-наставника Нефтяника ассистентом главного тренера Meta-ratings.com.ua

Бывший игрок «Кривбасса» и «Вереса» Владимир Кныш теперь будет работать в тренерском штабе криворожского клуба в качестве ассистента главного тренера.

50-летний Кныш в качестве тренера работал в «Днепре», «Нефтянике-Укрнафте» и «ВПК-Агро», возглавлял молдавскую «Академию УТМ», «Скалу» и тот же «Нефтяник».

«Кривбасс» по итогам минувшего сезона поднялся из Второй лиги в Первую.

В субботу "Кривбасс" провел последний тренировочный матч перед началом нового сезона, сообщает официальный сайт клуба. Соперником криворожцев стал харьковский "Арсенал". Встреча прошла с заметным преимуществом клуба высшей лиги, а вот счет, зафиксированный на табло после финального свистка, наводит на определенные размышления.

"Кривбасс" - "Арсенал" Харьков 3:2Голы: Салахович 3, 29, Кашевский 5 - ??? 32, ??? 54 (п.)

Состав "Кривбасса": Горяинов (Старцев 66), Пономаренко (Коваленко 64), Салахович (Данченко 46), Шубин (Мазяр 67), Никитенко, Кирильчик (Матвейчик 75), Кашевский (Кудинов 67), Спевак (Котов 67), Загорач (Кудлай 77), Селезнев (Соколовский 67), Дмитриев (Кузнецов 57)

Кривой Рог. Стадион "Металлург"

"Кривбасс" (Кривой Рог) - "Металлист" (Харьков) 1:1

Голы: Приемов 15 - Шавьер 56

"Кривбасс": Боровик, Антонов, Пашаев, Лисицкий, Дедечко, Бартулович, Приемов (Лобжанидзе 90+5), Самодин (Матич 90+1), Федорчук (Мирошниченко 85), Гитченко, Сердюк

"Металлист": Горяинов, Красноперов (Девич 46), Гуйе, Марлос (Гомес 71), Азеведо, Пшеничных, Соса, Шавьер, Кристальдо (Бланко 86), Эдмар, Вильягра

Предупреждения: Пашаев 35, Дедечко 87, Матич 90+4 - Пшеничных 52, Азеведо 72, Эдмар 82

Пришла сегодня в Кривой Рог, как всегда, долгожданная, но все равно - неожиданно и резко – все же пришла весна. И, как принято нынче шутить, холодное утро 59-го февраля плавно перетекло в

Кривбасс 1:1 Металлург ДПопович 43   Мельник 88Димитриевич, Задорожный, Шевелюхин, Кирильчик, Загорац (Дмитриев 84), Дуньич, Кашевский (Адиев 79), Щеглов, Алегбе, Кабанов (Салахович 89), Попович   Воробьев, Бечири, Грнчаров, Лоло, Бусаиди (Шищенко 78), Полянский, Туре, Меликян, Гомес (Бабангида 52), Деметрадзе (Мельник 68), МендосаПредупреждения: Попович 84   Предупреждения: Мендоса 41, Грнчаров 45

Сергей Ященко, тренер ФК «Металлург» (Донецк):

— Если брать матч в целом, то в первом тайме, на мой взгляд, на качество игры повлияла сильная жара. Но все же наши подопечные проявили характер и старались играть в скоростной футбол. Во втором тайме

Страницы: Развернуть