###Кривбасс - Металлист - 0:3 ###

Кривбасс - Металлист - 0:3

За 2 часа до начала поединка митинг или подобие его могли наблюдать криворожане и гости из Харькова возле клубного офиса «Кривбасса». Все это действо закончилось откровенным разговором с гендиректором Александром Затулко, о чем вы скоро сможете прочитать.По-настоящему весенняя погода в Кривом Роге способствовала хорошему футболу. «Металлист» приехал побеждать. А как еще могло быть, если днем раннее свои 3 очка взял «Днепр»?!Тут и к гадалке ходить не надо было, чтоб узнать, как закончится поединок. Хотя в принципе сомнения относительно победы «Металла» были. Но желто-синие с легкостью их развеяли своей красивой, а главное качественной игрой. Не в обиду будет сказано болельщикам днепрян, но как же им далеко в игровом аспекте до своих соперников за бронзу...-С первых же минут «Кривбасс» обозначил свое нежелание мириться с тем, что львиная доля футбольных специалистов поставила на гостей. И были же шансы! На 10-й минуте Бюлюкбаши совершил свой фирменный рейд, дойдя до линии штрафной, но в отличие от матча с «МетаДоном» Дори не рассчитал с точностью, послав мяч чуть выше левой от Горяинова «девятки». Через две минуты стопроцентный голевой момент имел Мотуз, но после неожиданного отскока мяч у Сергея свалился с ноги. А до ворот было метра три, не более...- Затем за дело взялись уже гости. Девич, Коэльо, Рыкун. Именно они в течении 4-х минут угрожали воротам Хиди, но тщетно. Напор команды Маркевича все рос, и гол не заставил себя долго ждать. Хотя не обошлось без курьезности. Ганцарчик справа подал в штрафную на Девича, и Марко лишь коснулся мяча...- кожаный ударился об землю перед Хиди и...- оказался в сетке. Ошибка албанского кипера налицо. 0-1.Хозяева долго думали, как счет сравнять. Пассивность «Кривбасса» на острие удивляла. Ну а «Металлист» решил оформить результат уже в первой половине. Все тот же Девич выскочил тет-а-тет с Хиди, обыграл его, затем для красоты момента то же самое проделал и с подоспевшим защитником и забил свой 15-й гол в текущем чемпионате. Игра была сделана, как ни печально это было признавать фанатам криворожан.В начале второго тайма интригу мог возродить Матюхин, но Горяинов чудом достал мяч, пущенный Сергеем как из пушки метров с 15-и, из дальнего верхнего угла. Таран бросает в бой Сачко. А «Металлист» тем временем довел счет до неприличного для хозяев. Жажа Коэльо забил свой третий мяч за новую команду после паса Эдмара. А все элементарно: пас вразрез между защитников в штрафную и удар в дальний угол. Тут же издали стреляет Бартулович, но Горяинов снова на высоте, переведя круглого в перекладину. Криворожане пошли вперед и забыли, что у них сзади тоже есть ворота. Девич (однозначно лучший игрок матча) с центра поля убежал на свидание с Хиди, но Исли, решив, что 0-4 это слишком даже для «Металлиста» сложился и отбил мяч ногой.Уже в компенсированное Шандором время счет мог размочить Сачко, перекинув Горяинова, но мяч с «ленточки» защитники выбили...- на ногу Опре... еще удар и снова отменная игра обороны.Финальный свисток. Похоже, не суждено в этом сезоне болельщикам «Кривбасса» увидеть победу родной команды, ведь следующий и последний домашний поединок в этом чемпионате криворожане проведут с выносящим всех и вся киевским «Арсеналом».Вот так. Сыграв на твердую «пятерку» во всех линиях харьковский «Металлист» одержал пятую кряду победу. Браво!Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – «Металлист» - 0:3

«Кривбасс»: Хиди, Мельник (Ибанда, 83), Шагойко, Бартулович, Матюхин, Бюлюкбаши, Булку (Сачко, 56), Мотуз (Мелащенко, 73), Рожков, Лисицкий, Опря.«Металлист»: Горяинов, Ганцарчик, Валяев (Диденко, 73), Эдмар, Слюсар, Обрадович, Рыкун (Поступаленко, 86), Папа Гуйе, Девич (Зезе, 80), Бордиян, Коэльо.Голы:Девич (31), Девич (45), Коэльо (65).Предупреждения: Лисицкий (53) – Слюсар (63).Зрители: 5.800Оценка поля: 4Честная игра: 7,500 - 8,250

Удары (в створ):14 (8) -11 (6).Угловые: 7 - 1.Офсайды:0 - 0.