НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

Клуб пополнился еще одним игроком из УПЛ.

Иван Зотько, ФК Эльче
Иван Зотько, ФК Эльче18 червня 2021, 16:21

Криворожский Кривбасс оформил трансфер защитника донецкого Олимпика Ивана Зотько.

Пока неизвестно, на какой срок подписан контракт с футболистом. Он стал четвертным новичком команды.

Зотько известен по выступлениям за Металлист и испанские Валенсию, Эльче и Льейду. Также он имеет опыт игр в молодежных сборных Украины.

Хочешь быть в курсе всех событий?Football.uaзапустил приложения на Android и iOS!​Переходи по ссылкам и будь в тренде!ПриложениеAndroid,ПриложениеiOS.

Кривбасс – Ильичевец – 2:0 + ВИДЕО

Как и в триумфальном матче с «Днепром» «Кривбасс» сыграл в три защитника. И, скажу я вам, недурно это у криворожан получается. Юрий Максимов на послематчевой пресс-конференции даже признался: по установке Федорчук должен был начать матч слева в обороне, но после розыгрыша мяча в центре поля – обосноваться под нападающими. Стоит отметить возвращение в строй «Кривбасса» травмированных Лобжанидзе, Канкавы, Бартуловича. Забегая наперед, скажу, что только Джаба из этого трио выглядел слабее себя обычного.Дебют встречи вышел равным при небольшом территориальном преимуществе хозяев. На 11-й минуте решился на удар с угла штрафной Бартулович, но мяч после выстрела хорвата сотряс перекладину ворот Шуста. После этого момента «Кривбасс» прочно завладел инициативой, порой не давая азовцам даже перейти центр поля. Криворожане

Кривбасс - Динамо - 0:3 + ВИДЕО

Сразу хочется начать с того, что не вижу никакого смысла обсуждать болельщицкий беспредел, за ходом которого можно было наблюдать во втором тайме поединка на «Металлурге». Посему, давайте сугубо о футболе.

От матча между пятой и первой командами чемпионата ждали многого. Прежде всего, интриги до самого финального свистка. Увы, для поклонников «Кривбасса» интрига была придушена в самом зародыше. Виной всему блестящий дебют матча от киевлян, которые предопределили исход встречи в первые десять минут.

Счет был открыт уже на 5-й минуте игры. Мехмеди забросил мяч за спины защитникам «Кривбасса», и выскочивший на свидание со Штанько Ярмоленко сильным ударом в ближний нижний угол отправил снаряд в сетку. Оказавшихся в нокдауне криворожан отправил в нокаут спустя всего пять минут Гусев. Олег снова подал

Евгений Павлюк продолжит карьеру в клубе Первой Лиги.

евгений павлюк, фото ворскла полтава
евгений павлюк, фото ворскла полтава05 лютого 2022, 11:29

Один из лидеров Первой Лиги криворожский Кривбасс продолжает комплектацию команды накануне возобновления чемпионата.

Очередным зимним новичком команды стал Евгений Павлюк, который до недавнего времени представлял цвета полтавской Ворсклы. Соглашение подписано на правах аренды сроком на один год.

В первой половине сезона 2021/22 Павлюк сыграл четыре поединка за полтавчан, не отличившись результативными действиями.

Ранее Кривбасс объявил о подписании Бухала.

Кривбасс - Арсенал - 0:1 Кривбасс - Арсенал

18 апреля 2010 года аккурат в день поединка с «Арсеналом» криворожский «Кривбасс» отмечал 51-ю годовщину со дня своего основания...-

Перед матчем самой главной интригой было то, сдержит ли свое слово президент столичного клуба Вадим Рабинович, несколько дней назад во всеуслышание заявивший, что ни один из игроков той команды, которая проиграла «Таврии» (1:6), не отправится на встречу следующего тура в Кривой Рог. Ну что ж, Вадим Зиновьевич слово сдержал. Стартовый состав «канониров» представлял из себя смесь футболистов, по разным причинам не проходящих в основу, а также двух игроков молодежки (Мепория, Дидык).Для криворожан отчетный поединок должен был дать ответ на главный вопрос: насколько желание «Кривбасса» остаться в элите соизмеримо с возможностями футболистов команды. Ответ получен.

Украина. Кривой Рог. Стадион "Металлург". 3 890 зрителей

Главный арбитр: Юрий Мосейчук (Черновцы)Ассистенты: Максим Чертоляс (Херсон), Анатолий Филевич (Львов)

"Кривбасс" - "Черноморец" 1:0

Голы: Канкава 25

"Кривбасс": Штанько, Шершун, Федорив, Самодин (Антонов 86), Бартулович, Петров, Канкава, Лобжанидзе, Пашаев (Еслинек 53), Матич (Дедечко 90), Валеев

"Черноморец": Безотосный, Бергер, Сантана Дос Сантос, Леонардо, Диденко (Бобко 46), К.Ковальчук (Васин 84), Бурдужан, Фонтанелло, Кутас, Бакай, Политыло (Терросо 58)

Предупреждения: Лобжанидзе 54, Дедечко 90+1 - Диденко 31, Фонтанелло 37, Васин 90+2

Черт возьми, какое забытое, но приятное чувство – писать о победе родной команды! Да еще

У клуба опять проблемы с финансированием.

Сергей Полищук
Сергей Полищук04 грудня 2006, 20:29

В пятницу состоялась встреча уже бывших президента "Кривбасса" Сергея Полищука и главного тренера Александра Косевича со спонсорами клуба, на которой обсуждались вопросы финансирования команды на будущий год.К сожалению, доводы, которые приводили Полищук и Косевич, а именно - что для того, чтобы прогрессировать, нужно увеличить затраты, так называемыми меценатами услышаны не были. Да, они согласны оказывать помощь, но только в таких размерах, что в высшей лиге с подобным бюджетом делать нечего.

В такой ситуации людям, которые отдали "Кривбассу" не один год своей жизни, не оставалось ничего другого, кроме как уйти в отставку (вместе с президентом заявления об уходе написал весь тренерский штаб).

Мы связались с Сергеем ПОЛИЩУКОМ, чтобы узнать о том,

Криворожский клуб под занавес учебно-тренировочного сбора одержал победу над белградским Сопотом из низших лиг сербского футбола.

фото ФК Кривбасс
фото ФК Кривбасс09 лютого 2011, 21:44

Первый тайм прошел при равной борьбе и завершился боевой ничьей 2:2, причем сербы дважды сравнивали счет (один из мячей был забит с пенальти). После перерыва украинцы собрались и сумели воплотить свое преимущество в забитый мяч Иващенко, который и оказался победным.Завтра Кривбасс возвращается в Украину.Кривбасс - Сопот 3:2Голы: Иващенко - 2, ВасильевКривбасс (1-й тайм): Боровик, Кицута, Валеев, Васильев, Сердюк, Бабатунде, Куценко, Матич, Максимов, Еслинек, ИващенкоКривбасс (2-й тайм): Штанько, Кицута, Валеев, Бабатунде, Сердюк (Иващенко, 60), Куценко, Рожок, МатИч, Максимов, Костышин, Еслинек

Кривой Рог. Стадион "Металлург".4 000 зрителей (согласно информации ПФЛ)

Главный арбитр: Орехов, КиевАссистенты: Халамендик, Пушенко (оба - Киев)

Кривбасс 1:1 Металлург (Донецк)Бюлюкбаши 59   Гвозденович 71Хиди, Котелюх, Ковальчук, Мельник (Мотуз 77), Пашаев, Радченко, Шагойко, Бюлюкбаши, Костышин, Опря (Бартулович 85), Сачко (Мелащенко 87)   Дишленкович, Билозор, Чечер, Булут, Гвозденович, Данилов (Мелконян 66), Даниловский, Романенко, Фернандеш (Касьянов 74), Косырин, Тимченко (Сытник 78)Шагойко 15, Радченко 87   Чечер

Кривбасс – Оболонь. Анонс матча

5 марта 2011 года. 17:00. Кривой Рог. Стадион «Металлург»Матч 20-го тура Эпицентр Чемпионата Украины

«Кривбасс» (Кривой Рог) - «Оболонь» (Киев)

Телетрансляция: «2+2»

Текстовая онлайн-трансляция матча на UA-Футбол >>

Главный арбитр: Виталий Годулян (Одесса)Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)Четвертый арбитр: Виктор Швецов (Одесса)Делегат ФФУ:Инспектор ФФУ: Петр Кобычик (Черновцы)

Дисквалифицированныеотсутствуют

После того как Юрий Максимов разругался с руководством «Оболони» и перебрался в «Кривбасс» (попутно переманив в новую команду и ряд исполнителей), поединки между этими клубами приобрели особый подтекст. И хоть времени с момента ухода Максимова из «Оболони» прошло немного, но сейчас в киевской команде уже практически

Контрольный матч. Кривбасс - Звезда 3:1 (+видео)

Контрольный матч.

Криворожский "Кривбасс" провел первый матч под руководством нового главного тренера Виталия Кварцяного. На совем родном стадионе "Металлург" криворожане принимали кировоградскую "Звезду" и уверенно победили со счетом 3:1. Представляем вашему вниманию видеофрагменты забитых мячей.

Кривбасс и Ворскла победителя не определили

Важный поединок для обеих команд в Кривом Роге завершился ничьей.

Фото fpl.ua
Фото fpl.ua28 березня 2010, 18:51
Матч получился несколько драматичным, достаточно напряженным и очень сложным для обеих команд. Но в то же время, яркой игры не получилось. Впрочем, ждать ее от худших по очкам команд всего сезона и весеннего отрезка, в частности - не приходилось.Кривбасс и Ворскла вышли с огромным желанием бороться за очки, и качественную атакующую игру явно оставили на другой раз. Удивительным, можно называть только большое количество брака и совсем скудные опасные моменты у ворот двух команд. Зато нарушений правил и желтых карточек две команды насобирали, будто грибов в последождевой день.Полтавчане часто фолили у своих ворот, что привело к большому количеству стандартов. Морозюк, Лепа и Кицута минимум десять раз на троих имели возможность своими подачами найти партнеров

Страницы: Развернуть