###Новости ###

Женская команда ФК "Кривбасс" перебазировалась в Германию.

"Спасибо ФК «Кельн» за размещение и предоставление тренировочной базы для женской команды нашего клуба ФК Кривбасс», - сообщает украинский клуб на своей официальной странице в Фейсбуке.

«В Германии женский «Кривбасс» планирует играть товарищеские матчи, чтобы приходили люди и покупали билеты. Вырученные средства мы будем отправлять на нужды нашей армии. Мы хотим, чтобы наши девочки не только были в безопасности и тренировались. Но и помогали ВСУ, нашим героям и нашим городам», – заявил вице-президент #ФККривбасс Артем Гагарин.

Кривбас зароблятиме в Німеччині гроші для нашої армії

Жіноча команда ФК "Кривбасс" перебазувалась до Німеччини.

"Дякуємо ФК «Кельн» за розміщення та надання тренувальної бази для жіночої команди нашого клубу ФК Кривбас", - повідомляє український клуб на своїй офіційній сторінці у Фейсбук.

«У Німеччині жіночий «Кривбас» планує грати товариські матчі, щоб приходили

Зимнюю подготовку "Кривбасс" ведет уже с прицелом на Премьер-Лигу, куда команда из Кривого Рога вернется после продолжительного перерыва. В сегодняшнем контрольном матче один из лидеров Первой лиги встретится с представителем УПЛ - черниговской "Десной".

Начало контрольного матча "Кривбасс" - "Десна" - в 17:00 (время - киевское).

Один из лидеров Первой лиги - ФК «Кривбасс» - подписал второго новичка в зимнее межсезонье. Им стал защитник Евгений Павлюк.

19-летний центрбек переехал в Кривой Рог из полтавской «Ворсклы». Арендное соглашение подписано сроком 1 год с правом выкупа, сообщает пресс-служба "Кривбасса".

Евгений Павлюк в 2020 году в 17-летнем возрасте подписал контракт с «Ворсклой». Вызвался в юношескую сборную Украины U-18. В первой части сезона-2021/2022 сыграл 4 матча в УПЛ, в пассиве 1 предупреждение- в чемпионате юношеских команд – 13 матчей, 3 гола, 1059 минут, 4 предупреждения, 1 удаление.

Стали известны первые соперники криворожского «Кривбасса» на втором учебно-тренировочном зимнем сборе, который пройдет с 8 по 22 февраля в Турции, городе Лара.

Украинская команда запланировала проведение четырех спаррингов. Три соперника уже известны, сообщает пресс-служба одного из лидеров Первой лиги.

12 февраля, красно-белые встретятся с хорошо знакомой по прошлогоднему турецкому сбору «Валмиерой», серебряным призером чемпионата Латвии. Год назад «Кривбасс» победил ее 1:0 благодаря голу Черния на 72 минуте.

16 февраля – второй спарринг, против петровского «Ингульца», представителя УПЛ. 21 февраля – противостояние с «Акжайиком», клубом Премьер-лиги чемпионата Казахстана. Соперник представляет город Уральск. Команду возглавляет украинский специалист Владимир Мазяр. В прошлом сезоне «Акжайик» занял 9 место (из 14 коллективов).

Продолжается поиск спарринг-партнера на 22 февраля. Третий сбор (26 февраля-11 марта), заключительный перед возвращением в Украину, красно-белые

Преследователи "Металлиста" вернулись к исходным перед 19-м турам позициям, одержав выездные победы. "Кривбасс" не оставил шансов последнему "Кременю" - 5:0 с двумя пенальти и дублем Хобленко, а "Оболонь" во втором тайме воплотило в голы свое численное преимущество над "Прикарпатьем", полученное уже на 15-й минуте - 2:0.

"Кривбасс" на девять очков позади харьковчан, а "Оболонь" после двух предыдущих поражений отстает от криворожцев на восемь очков, но провела на матч меньше.

2021-22, Первая лига Украины

Игровой день : 2021-11-21

"Кремень" - "Кривбасс" 0:5 (0:3)
Голы: Щедрый, 17 (0 : 1)- Дебелко, 32 (пенальти) (0 : 2)- Головко-мл., 34 (автогол) (0 : 3)- Хобленко, 75 (0 : 4)- Хобленко, 77 (пенальти) (0 : 5)
Удаления: Пилипенко В., 59 (второе предупреждение)

"Прикарпатье" - "Оболонь" 0:2 (0:0)
Голы: Суханов С., 53 (0 : 1)- Батальский, 60 (0

Отставание "Кривбасса" от лидера Первой лиги Украины "Металлиста" по итогам 18-го тура увеличилось до девяти очков. Криворожцы не смогли забить на своем поле "Горняку-Спорту" - 0:0, который продолжил свою беспроигрышную серию до девяти матчей и уверенно занимает шестое место.

Обыграв в предыдущем туре прямого конкурента "Оболонь", "Альянс" проиграл уже в третьем матче из последних четырех, но все еще удерживает четвертую позицию в турнирной таблице. На этот раз клуб из Липовой Долины уступил в Луцке "Волыни" - 0:1. Лучане прервали трехматчевую безвыигрышную серию и покинули зону вылета.

Игровой день : 2021-11-14

"Кривбасс" - "Горняк-Спорт" 0:0 (0:0)

"Волынь" - "Альянс" 1:0 (0:0)
Голы: Кобзарь, 72 (1 : 0)

2021-22, Первая лига Украины: Турнирная таблица

Установлена вторая башня под будущее освещение на стадионе «Горняк», домашней арене «Кривбасса».

Небольшое строительство на «Горняке» продолжается. Вторая 42-метровая вышка для освещения установлена. Ее обустроили возле арки центрального входа на арену, сообщает пресс-служба криворожского клуба.

В "Кривбассе" отметили, что "1700 люмен - именно такая мощность ламп четырех башен. Эти параметры соответствуют требованиям УЕФА и позволяют принимать матчи Лиги Европы".

Планируется, что в течение двух недель будут установлены все вышки, которые сначала будут работать в тестовом режиме.

В клубе добавляют, что "обновление стадиона проходит непрерывно и с наименьшими неудобствами. Поэтому ФК «Кривбасс» параллельно продолжает проводить здесь домашние поединки в Первой лиге".

Лидеры Первой лиги - Металлист и Кривбасс - "попали" на денежный штраф после поединка между этими командами.

На своем заседании Контрольно-дисциплинарный комитет Украинской ассоциации футбола принял ряд решений, сообщает пресс-служба УАФ. В частности, за неподобающее поведение болельщиков ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) и ФК «Металлист» (Харьков) во время матча 10-го тура первой лиги 26 сентября 2021 ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) - ФК «Металлист» (Харьков ) КДК УАФ обязал ФК «Кривбасс» (Кривой Рог) оплатить обязательный денежный взнос в размере 100 000 грн, а ФК «Металлист» (Харьков) - 50 000 грн.

Как сообщалось ранее, в матче двух лидеров Первой лиги Украины серьезной борьбы не получилось. "Металлист" разгромил в Кривом Роге "Кривбасс" с безапелляционным счетом 5:0.

Выступающий в Первой украинской лиге криворожский «Кривбасс» вместе со своим техническим партнером JOMA представил новую игровую форму на сезон 2021-2022.

Криворожский "Кривбасс", проигрывая на своем поле через четверть игры "Подолью" два мяча, сумел не только отыграться, но и одержать волевую победу - 3:2, благодаря чему вышел на первое место в таблице первенства Первой лиги Украины.

Соседи "Оболонь" и "Олимпик" мячей на забивали - 0:0, и вместе максимально приблизились к лидирующей четверке.

А в поединке аутсайдеров "Кремень" на последних секундах вырвал победу над "Горняком-Споротом" и с шестью очками выбрался из зоны вылета.

Игровой день : 2021-08-27

"ВПК-Агро" - "Прикарпатье" 0:1 (0:0)
Голы: Воробчак, 55 (0 : 1)

"Горняк-Спорт" - "Кремень" 0:1 (0:0)
Голы: Бойко В., 95 (0 : 1)

"Кривбасс" - "Подолье" 3:2 (1:2)
Голы: Островский, 5 (0 : 1)- Карпенко И., 13 (0 : 2)- Ловрич Д., 42 (1 : 2)- Дебелко, 50 (2 : 2)- Рябов, 75 (3 : 2)

"Оболонь"

"Кривбасс" - один из главных претендентов на повышение в классе. Но в прошлом туре команда из Кривого Рога впервые оступилась, сыграв вничью с "Агробизнесом". Разумеется, в "Кривбассе" едва ли захотят, чтобы эта потеря очков положила начало какой-то неудачной серии.

Матч Первой лиги "Кривбасс" - "Подолье" начнется в 17:30 (время - киевское).

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
Кривбасс - Подолье : онлайн-трансляция матча 2021-22, Первая лига Украины. Регулярный сезон. 6-й тур.

Кривбасс - Подолье. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Криворожский ФК «Кривбасс» продолжает комплектацию состава на новый сезон, который команда проводит в Первой лиге.

Клуб подписал контракт с пятнадцатым новичком этим летом. Состав «Кривбасса» пополнил 21-летний опорный полузащитник Клим Приходько, сообщает пресс-служба криворожского клуба.

ФК «Кривбасс» арендовал футболиста у донецкого «Шахтера» сроком на 1 год с правом выкупа. Клим - экс-игрок юношеских сборных Украины, сын главного тренера «Кривбасса» Геннадия Приходько.

Профессиональная карьера: «Динамо» Киев (молодежные команды) (2017-2018) - 12 матчей / 1 гол, «Шахтер» Донецк (молодежные команды) (2017-2020) - 40/7, «Мариуполь» (2020), «Ворскла» U- 21 Полтава (2020) - 17/7.

Сборная Украины: U-17 - 4 матча, U-18, U-19 - 5 матчей.

В прошлом сезоне за «Шахтер» U-21 в чемпионате Украины сыграл 18 матчей, забил 6 голов (1397 минут на поле, 7 предупреждений).

Выступал за «Шахтер» в молодежной Лиге УЕФА - 6 матчей.