###Новости ###

"Кривбасс", который долгое время не мог порадовать своих болельщиков первой победой, выиграл в третий раз в последних пяти матчах. Очередные три очка подопечные Юрия Вернидуба набрали в противостоянии с харьковским "Металлистом" - 1:0.

Первый тайм выдался богатым на события. Причем, острее был "Металлист", упустивший две возможности открыть счет. На 25-й минуте Танковский пробивал метров с 15-ти, но попал в перекладину. А перед самым свистком на перерыв он же замыкал навес с правого фланга, пробив головой с линии вратарской - "Кривбасс" выручил Сарнавский.

После перерыва характер игры изменился - казалось, что "Металлист" плотно взял мяч под свой контроль. Однако количество не перешло в качество. И более того - на 73-й минуте номинальные гости провели результативную атаку. Волошин получил мяч у линии штрафной, развернулся и пробил в дальний нижний угол. Изменить ситуацию в оставшееся до финального свистка время харьковчане оказались не в состоянии - их безвыигрышая серия

"Кривбасс" прервал серию неудач, которая преследовала команду с начала сезона. В поединке девятого тура чемпионата Украины подопечные Юрия Вернидуба одержали первую победу, обыграв "Ингулец" - 2:1.

2022-23, Чемпионат Украины

Кривбасс - Ингулец - 2:1 (0:0)
Голы: Дебелко, 72 (1:0)- Дебелко, 74 (2:0)- Кравчук Д., 78 (2:1)

another languages: uk

Сегодня состоялось историческое событие. "Кривбасс", которому прочили красивую жизнь в УПЛ, старт чемпионата провалил, не выигрывая и почти не забивая. Но вот наконец-то победа пришла.

В принципе, команда Юрия Вернидуба на нее наработала, хотя большой фантазии и не проявила. Владея инициативой почти весь матч, она испытывала огромные проблемы с проникновением в штрафную и завершающим пасом. Поэтому атаки оставались бесплодными, а удары шли мимо ворот.

Но первый же удар в створ принес гол - Дебелко головой замкнул навес с правого фланга. И тут же он же забил гол-близнец (только подавали слева). И хотя "Кривбасс" умудрился создать себе проблемы на ровном месте, пропустив из-за провала в центре обороны, все-таки до финального свистка довел матч вполне уверенно.

Кривбасс - Ингулец 2:1 (0:0)

Кривбасс: Сарнавский- Банада (Кораблин, 70)- Татарков-

Матч неудачников может оказаться одним из самых интересных в туре. Отступать командам уже некуда - как та, так и другая команда пока не имеют на своем счету побед. "Кривбасс" к тому же катастрофически мало забивает. Предполагается, что за первую победу в сезоне соперники готовы сразиться насмерть...

Кривбасс - Ингулец : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. Регулярный сезон.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:

Setanta Sports

Трансляция доступна только на территории Украины

2022-23, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

"Кривбасс" еще не побеждал в УПЛ, и если есть команда, в матче с которой можно прервать эту затянувшуюся серию, то "Минай" на эту роль подходит. Команда из Закарпатья пока что выигрывает в УПЛ в среднем раз в год, и в 2022-м эту "квоту" уже исчерпала. Разумеется, это все только история и предположения, а на поле может произойти все что угодно.

Матч чемпионата Украины "Кривбасс" - "Минай" начнется в 15:00 (время - киевское).

Кривбасс - Минай : онлайн-трансляция матча 2022-23, Чемпионат Украины. 1-й круг. 6-й тур.