###Новости ###

Криворожский Кривбасс последовал примеру князя Святослава Игоревича.

fckryvbas.com.ua
fckryvbas.com.ua22 січня 2013, 20:31
Кривбасс значительно превосходил азербайджанский Хазар в контрольном матче. Еще до перерыва украинская команда забила четыре безответных гола, а во втором тайме добавила еще два.Кривбасс - Хазар 6:0Голы: Самодин (2), Антонов, Дедечко, Иващенко, БабатундеКривбасс (первый тайм): Штанько, Лобжанидзе, Гитченко, Лисицкий, Балич, Бабатунде, Дедечко, Матич, Бартулович, Самодин, АнтоновКривбасс (второй тайм): Штанько (Антоненко, 56), Пашаев, Шершун, Сердюк, Балич, Бабатунде (Лобжанидзе, 78), Валеев, Дедечко (Приемов, 55), Бартулович (Мирошниченко, 58), Иващенко, Самодин

Кривбасс несет потери

ЮРЧИШИН - СПОРТИВНЫЙ ДИРЕКТОР «КАРПАТ»Вчера новым спортивным директором «Карпат» был назначен 51-летний Степан Юрчишин - один из лучших бомбардиров в истории клуба, рекордсмен первой союзной лиги по количеству забитых мячей (42 гола в сезоне-1979). В 1992, 1999 и 2001 годах Юрчишин работал главным тренером этой команды, в прошлом же сезоне вывел ФК «Львов» в премьер-лигу, но уже после девяти туров, в которых «горожане» набрали всего пять очков, подал в отставку, сообщает корреспондент «СЭ» Юрий НАЗАРКЕВИЧ.ОПРЯ НЕ СЫГРАЕТ С «ШАХТЕРОМ» ИЗ-ЗА ТРАВМЫКлючевой полузащитник «Кривбасса» Анатолий Опря гарантированно пропустит матч против действующего чемпиона страны - «Шахтера». Как стало известно корреспонденту «СЭ» Михаилу СПИВАКОВСКОМУ, причиной тому явилось отслоение мягких тканей пятки, полученное

Владимир Езерский (Днепр) открывает счет в матче на 62 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (758 КБ, 8 с, UA-IX)Александр Иващенко (Кривбасс) сравнивает счет в матче на 89 минутеДля воспроизведения нажмите на PLAY (990 КБ, 15 с, UA-IX)

Криворожский клуб собирается потрудиться во время зимнего трансферного периода.

Виталий Рева покинет Кривбасс? © Маркиян Лысейко, Football.ua
Виталий Рева покинет Кривбасс? © Маркиян Лысейко, Football.ua14 грудня 2012, 11:52
Как сообщает газета Команда, Кривбасс ищет исполнителей на позиции вратаря, центрального защитника, правого полузащитника и атакующего футболиста.Из этого следует, что скорее всего лишним на вратарской позиции окажется Виталий Рева, который в шести матчах пропустил 10 голов, да и делать ставку на такого возрастного голкипера (38 лет), наверное, нет смысла. Вообще внушительный список футболистов, с которыми команда расстанется, уже есть, вот только держат его в секрете.Официально же генеральный директор клуба Александр Затулко сообщил, что выставлены на трансфер футболисты, которые и одной ми­-нуты не провели в основе. Это вратарь Игорь Иваненко

Кривой Рог. Стадион "Металлург". 4 925 зрителейГлавный арбитр: Евгений Арановский (Киев)Ассистенты: Евгений Халамендик (Киев), Наталья Рачинская (Киев)"Кривбасс" - "Днепр" 0:0"Кривбасс": Штанько, Шершун, Федорив (Балич 70), Самодин (Еслинек 46), Бартулович, Дедечко, Петров, Канкава (Матич 90+1), Лобжанидзе, Лисицкий, Валеев"Днепр": Лаштувка, Мазух, Мандзюк, Джулиано, Калинич (Зозуля 64), Коноплянка, Олейник (Алиев 46), Денисов (Стринич 46), Одибе, Ротань, МатеусПредупреждения: Шершун 12, Лобжанидзе 28, Лисицкий 72 - Денисов 16, Мазух 18, Джулиано 21, Мазух 88Удаление: Мазух 88

Днепр ехал в Кривой Рог к своему заклятому другу «Кривбассу», имея перед собой радужную перспективу еще сильнее оторваться от главного конкурента из Харькова, а при более удачном

Кривбасс – Краматорск. Смотреть онлайн. LIVE трансляция

В субботу, 16 октября «Кривбасс» в 14-м туре Первой лиги примет «Краматорск». Начало матча – в 15:30.

Смотрите прямую трансляцию матча на нашем сайте:

Итоги второй половины сезона 2007/2008.

Не самым лучшим образом отыграл весеннюю часть чемпионата криворожский «Кривбасс»: 8 очков из 33 возможных, 5 поражений, 5 ничейных исходов и лишь одна победа. И ведь дома так и не удалось взять пресловутые 3 очка. Печальная статистика… Однако, цель достигнута, команда остается в Высшей лиге, комфортно разместившись на 13 строчке турнирной таблицы с отрывом от зоны вылета в 4 очка. Проведенные матчи хоть и не радовали болельщиков результатом, но некоторые из них Кривбасс провел на высоком уровне. Мог брать максимальные очки в домашних поединках, будь команда менее зависимой морально от финансового положения. Также запомнилась волевая победа в Луганске, когда опять-таки из-за кризисного состояния в бюджете клуба до последнего

Кривой Рог. Стадион «Металлург». 6 000 зрителей

Главный арбитр: Дмитрий Кутаков (Бровары)Ассистенты: Андрей Мотыка, Эдуард Карапетян (оба - Тернополь)

"Кривбасс" - "Ильичевец" 1:0

Гол: Максимов 65

"Кривбасс": Боровик, Максимов, Куценко, Кицута, Лисицкий, Рожок (Гоциридзе 40- Мотуз 46), Жданов, Варанков, Андриенко, Валеев, Сердюк (Петров 71)

"Ильичевец": Романенко, Пуканыч, Ярошенко (Сирык 86), Кривошеенко, Савин, Тищенко, Яворский, Яценко, Козориз, Антонов (Мельник 73), Путивцев (Чучман 18)

Предупреждения: Яворский 45, Лисицкий 47, Пуканыч 79, Боровик 90+3

Матч в Кривом Роге обещал быть интересным уже по ряду причин. В первую очередь,

Кривбасс оказался в плену стихии

Каких только казусов не бывает у команд, находящихся на сборах в Турции. В начале этой недели многие из них стали настоящими заложниками стихии, бушующей на Средиземноморье. Из-за сильного дождя и шквального ветра сразу несколько участников сбора из числа клубов премьер-лиги - «Металлист», «Черноморец», «Закарпатье» и «Кривбасс» - вынуждены были отменить тренировки на открытом воздухе, заменив их работой в тренажерном зале. Поля, которые использовались нашими командами в Белеке, оказались отрезанными от «большой земли» ввиду огромного количества воды, залившей их. Футболисты «Кривбасса» невольно оказались пленниками стихии, вследствие чего вынуждены были прибегнуть к услугам грузовика, который эвакуировал их с затопленного участка, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

газета «СЭ в Украине»

Кривбасс досрочно прекратил сотрудничество с защитником

"Кривбасс" по обоюдному согласию сторон досрочно разорвал контракт с 26-летним защитником Игорем Коцюмакой.

Воспитанник криворожского футбола выступал за "Кривбасс" с 2020 года, с момента возрождения клуба. За это время сыграл 16 матчей (13 в чемпионате Второй лиги, 3 в Кубке Украины), забил 1 гол (в Кубке Украины).

Первую половину сезона-2021/2022 Игорь провел в аренде в днепровской "Перемоге": 14 матчей, 1124 минуты, 2 предупреждения. Также он защищал цвета таких клубов как: "Днепр-2", "Скала" Стрый, ровенский "Верес", "Ингулец" Петрово, "Ингулец-2" Петрово и "Горняк" Кривой Рог.

Напомним, ранее красно-белые подписали защитника Глеба Бухала и отпустили защитника

17 января "Кривбасс" завершил турецкий сбор матчем против представителя первого российского дивизиона - ФК "Орел", сообщает "Команда". На этот раз Александр Косевич выставил такой состав: Старцев, Задорожный, Котов, Шевелюхин (Штурко), Морозов, Трепачкин, Загорац (Федоров), Кирильчик, Кабанов (Кудлай), Салахович (Черник), Суспицын. На 24-й минуте счет открыл Кирильчик, на 27-й минуте соперники его сравняли. За пять минут до конца первого тайма Кабанов снова вывел "Кривбасс" вперед, но спустя три минуты россияне забили, как оказалось, последний гол в этой встрече. 2:2, боевая ничья.

Криворожский клуб подал апелляцию на решение ФФУ об отмене аттестата Кривбасса для участия в украинской Премьер-лиге.

Фаны Кривбасса благодарны команде. Фото © Евгений Анистрат, Football.ua
Фаны Кривбасса благодарны команде. Фото © Евгений Анистрат, Football.ua04 червня 2013, 16:26
Комитет по аттестации футбольных клубов принял это решение 31 мая, но Кривбасс воспользовался своим правом подать апелляцию на протяжении пяти дней."ФК Кривбасс, который сначала имел срок до 14 июня для того, чтобы привести в соответствие Регламенту собственные финансовые критерии, подготовил и в полдень 4 июня направил в адрес Федерации футбола Украины апелляционное заявление, в котором просит рассмотреть ситуацию в криворожском клубе и выдать аттестат, согласно которому Кривбасс может быть допущен в спортивном сезоне 2013/14 гг. к играм чемпионата Украины среди команд клубов Премьер-лиги,

Страницы: Развернуть