###Новости ###

Семен АЛЬТМАН (главный тренер «Черноморца»):- Во-первых, хочу отметить, чтокак быни развивались события нафутбольном поле, никто недает права нитренерам, нифутболистам, выяснять отношения спомощью кулаков илипровокаций. Сосвоей стороны заявляю, чтоесли выяснится причастность игроков нашей команды кподобного рода инцидентам, онипонесут наказание.

- Какое влияние может оказать сегодняшний матч напредстоящую встречу с«Вислой»?

- Сегодняшняя игра может послужить намзакалкой перед ответным поединком Кубка УЕФА. «Кривбасс»— соперник, похожий на«Вислу», исегодняшняя встреча может стать намхорошей тренировкой.

Александр КОСЕВИЧ (главный тренер «Кривбасса»):

- Судя потому, чтопроисходило наполе, вовтором тайме стало ясно, чтоу «Черноморца» намвыиграть неполучится. Второй тайм

Кривбасс одерживает важную победу обходит Ильичевец и сохраняет отрыв от Севастополя в борьбе за выживание.Видео гола и обзор матча вашему вниманию.

Гол: Воронков, 12

Обзор матча

Кривбасс – Металлист – 0:1

Когда одна команда побеждает другую за счет более высокого уровня мастерства и опыта, не имея преимущества в функциональной готовности, то говорят в таком случае, что команда победила на классе. В силу известных обстоятельств «Металлист» в этот вечер в физическом плане не мог превосходить «Кривбасс». К тому же добавила головной боли тренерам гостей еще целая серия травм ведущих исполнителей. Надеяться на усиление игры путем удачных замен также не представлялось возможным по той же причине. «Металлист» мог рассчитывать на победу только лишь в том случае, если он точно выполнит тренерскую установку на игру и правильно распределит силы по ходу матча. Забегая вперед, скажу, что гостям это удалось, хотя и стоило немалого труда.

«Кривбасс» не стал тратить время на разведку и с первых же минут матча пошел на штурм

Кривой Рог. Стадион "Металлург" - 3000 зрителей

"Кривбасс" - "Карпаты" 1:1

Голы: Мелащенко 16 - Пшеничных 21

"Кривбасс": Куслий, Сердюк, Шагойко, Ковальчук (Булку 37), Мелащенко, Балабанов (Мотуз 59), Бартулович (Костышин 84), Бюлюкбаши, Рожков, Опря, Максимов

"Карпаты": Романенко, Федорив, Милошевич, Годвин (Голодюк 74), Ощипко, Фещук (Зенев 56), Пшеничных, Петривский, Худобьяк (Кополовец 90), Кобин, Ткачук

Предупреждения: Бартулович 43, Костышин 72 - Зенев 68

Нереализованный пенальти: Кобин 80

Не слишком положительным выдалось начало пятого тура Премьер-Лиги Украины для криворожской команды. Тренера Олега Тарана дисциплинарный комитет

Кривбасс подаст апелляцию, чтобы остаться в Премьер-лиге
Лишенный аттестата на участие в ПЛ «Кривбасс» еще не покидает Премьер-лигу. Как заявили вчера в криворожском клубе, они подадут апелляцию на решение ФФУ. Это значит, что «Говерле» праздновать сохранение прописки в элитном дивизионе пока рано.
Впрочем, в «Кривбассе» признают - переговоры с потенциальным новым спонсором, который обеспечил бы финансирование клуба после прекращения помощи от Игоря Коломойского, еще не завершились. Напомним, у «Кривбасса» многомиллионные долги, в частности, по зарплате, которую не выплачивают пять месяцев.
По материаламСегодня

На третий день своего пребывания в Турции криворожский клуб провел первый контрольный поединок.

Дориан Бюлюкбаши, фото fckrivbass.dp.ua
Дориан Бюлюкбаши, фото fckrivbass.dp.ua31 січня 2008, 07:19

Его соперником стал действующий чемпион Польши Заглембе. Сейчас, правда, у команды из Любина дела в чемпионате идут не лучшим образом (седьмое место).

Оппоненты с самого начала постарались включить максимальные скорости и не задерживать мяч в центре поля, однако до голов дело не доходило вплоть до 45-й минуты, когда один из лидеров криворожан Дориан Бюлюкбаши открыл счет. Впрочем, уже в дебюте второго тайма, на 49-й минуте, полякам удалась результативная атака - 1:1.

Но подопечные Олега Тарана быстро поставили противника на место. Спустя 60 секунд после пропущенного гола все тот же Бюлюкбаши снова вывел Кривбасс вперед. После этого украинская команда полностью

Кривбасс намерен выкупить двух арендованных у Днепра-1 игроков

Криворожский "Кривбасс", который завершил осеннюю часть сезона на 2-м месте в турнирной таблице Первой лиги, зимой собирается усилиться тремя новичками,

У клуба есть заинтересованность во фланговом защитнике, стоппере и опорном полузащитнике.

Также криворожцы хотят воспользоваться опцией выкупа заложенной в арендных соглашениях Алексея Хобленко и бразильского легионера Вагнера, принадлежащих "Днепру-1".

Отметим, что 27-летний Хобленко в 17 матчах первой лиги забил 11 голов, а на счету 25-летнего Вагнера 1 забитый мяч в 5 матчах.

Кривбасс 1:1 БорисфенПопович 45   Хомин 43Горяинов, Задорожный, Шевелюхин, Дмитриев, Кирильчик (Никитенко 78), Загорац, Дуньич, Щеглов, Алегбе (Адиев 46), Кабанов (Салахович 46), Попович   Деонас, Котелюх, Черний Карамушка, Кирюхин, Гончар, Хомин (Запорожан 79), Дмитрук (Сухомлинов 56), Деркач, Левига, Швец (Пшеничных 72)Предупреждения: Алегбе 11, Задорожный 36, Дмитриев 44   Предупреждения: Хомин 45

Несмотря на преимущество своего поля, "Кривбасс", который принято считать "домашней" командой, в первом тайме чувствовал себя весьма неуютно - условия игры диктовали

Кривбасс: на просмотр приедут бразильцы

Гендир Кривбасса Александр Затулко прокомментировал назначение Виталия Кварцяного и рассказал о трансферной политике.

Александр Затулко, фото fckryvbas.com.ua
Александр Затулко, фото fckryvbas.com.ua15 червня 2012, 14:20
- Насколько долго новый наставник Кривбасса планирует возглавлять команду? Подписан ли контракт?
- Насколько долго, это еще неизвестно, но точно Кварцяный у нас не на один год. Еще контракт с Виталием Владимировичем не подписан, но в течение нескольких дней, я думаю, мы подпишем соглашение.
- На тренировке удалось услышать, что на просмотр в Кривбасс приедут футболисты из бразильского города Сан-Паулу. Это правда?
- Да, приедут игроки.
- Что-нибудь конкретней, по фамилиям, можете сказать?
-

Контрольный матч. Кривбасс - Терек (Грозный, Россия) 0:1

Контрольный матч.

Сегодня в Турции криворожский «Кривбасс» сыграл контрольный матч с грозненским «Тереком», который занял 12-е место в российской Премьер-Лиге по итогам прошедшего сезона. Матч завершился со счетом 1:0 в пользу российского клуба, об этом сообщает официальный сайт ФК «Терек». Победный гол забил Садаев, вышедший на замену во втором тайме.

«Терек»: Джанаев, Уциев, Ятченко, Хаймович (Смирнов, 46), Омельянчук (Власов, 46), Эссаме, Георгиев, Кацаев, Зенге, Бракамонте (Тиуи, 70), Асильдаров (Садаев, 46).

О подробностях матча читайте позже на нашем сайте.

Кривбасс — Оболонь 2:2

Матч в Кривом Роге между бывшей и нынешней командой Юрия Максимова закончился результативной ничьей. Видео голов и обзор матча вашему вниманию.

06 березня 2011, 14:49

Голы: Иващенко, 12, 46 - Мандзюк, 5, Панас, 62

Обзор матча

Кривбасс - Арсенал - 1:1: Призрак Палопа

Кривбасс - Арсенал - 1:1: Призрак Палопа Кривбасс - Арсенал

Матч со столичным «Арсеналом» ажиотажа со стороны криворожских поклонников футбола не вызвал. Меньше двух тысяч зрителей посетило очередную календарную игру «Кривбасса» в этот достаточно прохладный октябрьский вечер. Сдается мне, что причина столь скромного количества аудитории кроется в последних неудачных играх команды.

Откровенно говоря, поединок вышел далеко не зрелищным. Наставник хозяев не стал выпускать на позицию травмированного Воронкова другого игрока, отрядив в атаку одного-единственного Иващенко. Забегая вперед, скажу, что, простояв впереди в гордом одиночестве полтора тайма, воспитанник киевского футбола не смог сделать ровным счетом ничего.

В первой половине соперники запомнились лишь несколькими опасными моментами. В дебюте дважды угрожал воротам

Страницы: Развернуть