###Кривбасс переиграл чемпиона Польши ###

На третий день своего пребывания в Турции криворожский клуб провел первый контрольный поединок.

Дориан Бюлюкбаши, фото fckrivbass.dp.ua
Дориан Бюлюкбаши, фото fckrivbass.dp.ua31 січня 2008, 07:19

Его соперником стал действующий чемпион Польши Заглембе. Сейчас, правда, у команды из Любина дела в чемпионате идут не лучшим образом (седьмое место).

Оппоненты с самого начала постарались включить максимальные скорости и не задерживать мяч в центре поля, однако до голов дело не доходило вплоть до 45-й минуты, когда один из лидеров криворожан Дориан Бюлюкбаши открыл счет. Впрочем, уже в дебюте второго тайма, на 49-й минуте, полякам удалась результативная атака - 1:1.

Но подопечные Олега Тарана быстро поставили противника на место. Спустя 60 секунд после пропущенного гола все тот же Бюлюкбаши снова вывел Кривбасс вперед. После этого украинская команда полностью контролировала ситуацию на поле и уверенно довела матч до победного конца - 2:1.

Олег Таран задействовал в этом спарринге следующих исполнителей: Боровик, Мельник, Радченко, Шагойко, Бюлюкбаши, Сачко, Костышин, Опря, Мотуз (Мелащенко, 46), Ковальчук, Лисицкий.