###"Кривбасс" переиграл "Воеводину" ###

18 февраля криворожский "Кривбасс" сыграл второй контрольный поединок на последнем сборе перед возобновлением чемпионата.

Соперником команды стал сербский клуб "Войводина" (Нови Сад), идущий четвертым в чемпионате Сербии.

Первый тайм прошел при ощутимом игровом и территориальном преимуществе кривбассовцев. Уже в начале тайма команда открыла счет - удар Дарияна Матича не смог парировать голкипер "Войводины". После пропущенного мяча сербская команда на некоторое время завладела инициативой, но кривбассовцы защищались четко и уверенно. Вторая половина тайма прошла в атаках "Кривбасса". Криворожцы создали много опасных моментов у ворот сербской команды, однако реализовать их не смогли.

Второй тайм прошел по тому же сценарию - "Кривбасс" атаковал больше и острее. "Войводина" защищалась большими силами, но не сохранила свои ворота в неприкосновенности. В конце игры Вролодимир Лысенко ударом со среднего расстояния забил второй и последний гол в этом матче. Следует признать, что в этом матче "Кривбасс" выглядел значительно лучше своего соперника, получив вполне закономерную победу - 2:0.

"Кривбасс" - 1-й тайм: Бойко, Лисицкий, Лобжанидзе, Сердюк, Федорчук, Матич, Канкава, Бартулович, Валеев, Самодин, Костышин

2-й тайм: Штанько, Сердюк, Федорчук (Яколиш, 80), Лобжанидзе, Лепа Еслинек, Федорив, Габовда, Иващенко, Антонов, Лысенко.

Следующий поединок криворожская команда сыграет 22 февраля против российского ФК "Краснодар".