###Кривбасс одержал минимальную победу над Черноморцем: смотреть обзор матча ###

Перенесенный матч 7-го тура УПЛ между "Черноморцем" и "Кривбассом" подарил болельщикам довольно зрелищный футбол. Вполне возможно, что сказалась морозная декабрьская погода - обе команды так хотели согреться, что не выключались из игры.

Несмотря на скоростной футбол с обилием моментов, по-настоящему опасных эпизодов было не так уж и много. Учитывая запредельную самоотдачу, которую продемонстрировали игроки "Кривбасса" и "Черноморца", им можно простить нехватку исполнительского мастерства. Единственный гол в нашем матче был забит перед самым свистком на перерыв - не зря Юрий Вернидуб минут десять до взятия ворот кричал своим футболистам активнее давить на ворота соперника. Это Капич подал от углового флажка, Татарков продлил на дальнюю, где Стецков опередил Петько и отправил мяч в сетку ворот.

После перерыва хозяева принялись действовать более раскованно, чему поспособствовали замены. Кубемба и Бадибанга добавили остроты, но не конкретики - всё же это не те легионеры, которые были в распоряжении Романа Григорчука в сезоне 2013/14. Да и Сарнавский своей уверенностью заряжал всю команду.

Решающим же эпизодом можно считать удаление защитника "моряков" Джеймса на 83-й минуте. Толчок плечом в плечо Игорь Пасхал трактовал как фол последней надежды, обезопасив "Кривбасс" от потери очков.

0:1 - подопечные Юрия Вернидуба, сумев закрепиться в середине турнирной таблицы, уходят в отпуск в хорошем расположении духа. А вот одесситы остаются в зоне вылета.