###Кривбасс крупно проиграл Шахтеру ###

Команда Юрия Максимова показала, почему она находится в зоне еврокубков, но моменты сегодня реализовывал только Шахтер.

© Валерий Дудуш, Football.ua
© Валерий Дудуш, Football.ua11 грудня 2011, 19:20
Осенняя часть чемпионата Украины 2011-2012 официально завершена. Две трети турнирного пути остались позади, а оставшиеся десять туров команды доиграют уже в новом году.Кривбасс сегодня не заслуживал такого крупного поражения. Он даже на положительный результат мог бы рассчитывать, если бы реализовал те моменты, которые создал. Тем не менее, класс есть класс, и Шахтер его в очередной раз продемонстрировал.Открыли счет Горняки довольно быстро. Длительную комбинацию в одно-два касания завершил ударом в нижний угол из пределов штрафной Дуглас Коста. Мяч был послан не слишком сильно, но точно, и Бойко дотянуться к нему не сумел.После этого Шахтер успокоился, а Кривбасс начал подтягивать все большие силы к своим атакам. Правда, в первом тайме действительно опасных ударов по воротам Рыбки криворожане не нанесли, тогда как Бойко пару раз выручил свою команду. А вот после перерыва Александру Рыбке пришлось изрядно попотеть, чтобы не позволить мячу затрепетать в сетке ворот Шахтера. После перерыва хозяева создали с полдюжины моментов, и некоторые из них были просто убойными. Но подопечным Максимова не хватало мастерства или просто не везло с завершающими ударами. Кроме сейвов Рыбки, была еще и штанга после выстрела Лысенко и парочка неточных ударов по воротам Горняков из прекрасных позиций.Шахтер же к своим шансам относился куда более бережно и в итоге сделал счет разгромным. Мхитарян опередил двоих защитников и пробил над Бойко после передачи Дугласа Косты, Эдуардо забил головой после подачи со штрафного в исполнении Срна, а Луис Адриано расстрелял Бойко головой с подачи Кобина.После финального свистка игроки Кривбасса специально подготовленным баннером поблагодарили своих болельщиков за поддержку. Фаны тоже могут сказать "спасибо" Юрию Максимову и его подопечным. Первые 20 туров они провели на очень хорошем уровне и в сегодняшней игре так же не выглядели мальчиками для битья.Корнелий Шнапс, Football.uaКривбасс - Шахтер 0:4Голы: Д. Коста, 10, Мхитарян, 61, Эдуардо, 84, Адриано, 90+2Кривбасс: Бойко, Лобжанидзе, Лисицкий, Петров, Валеев, Матич, Федорчук, Костышин (Бабатунде, 35), Бартулович, Еслинек, ЛысенкоШахтер: Рыбка, Срна, Ракицкий, Кучер, Шевчук, Хюбшман, Гай, Мхитарян, Виллиан (Эдуардо, 46), Коста, Селезнев (Адриано, 59)Предупреждения: Валеев, Лисицкий, Бартулович - Кучер