###"Кривбасс" и "Црвена Звезда" устроили голевую феерию ###

Заключительный контрольный матч на третьем турецком сборе "Кривбасс" проводил с одним из самых титулованных клубов бывшей Югославии - "Црвеной Звездой". Флагман сербского футбола показал присущую ему остроатакующую игру с неуступчивым характером. Но и крепкий середняк украинской премьер-лиги тоже был не лыком шит - подопечные Юрия Максимова немало потрепали нервы белградцам, забив в их ворота четыре мяча. Правда, пропустили на один больше.

Интересная и насыщенная разными событиями игра началась с быстрого гола сербской команды, которая реализовала пенальти за нарушение правил в своей штрафной площадке Ринаром Валеевым. Нарушение правил со стороны криворожца арбитр оценил красной карточкой, однако по договоренности тренеров удаленного игрока разрешалось менять. Автор результативного удара с "точки" Лазович впоследствии отметился еще тремя голами, причем один из них также был забит с пенальти.

Первая половина завершилась со счетом 1:3 в пользу "Црвены Звезды". Единственный мяч в составе украинцев забил Младен Бартулович на 45-й минуте. Но во втором тайме "Кривбасс" проявил неумное стремление к победе, сделав, казалось, невозможное - трижды поразив ворота сербов. Сначала отличился Владимир Лысенко, затем огорчил вратаря белградской команды Иржи Еслинек, и наконец, точный удар головой нанес Дмитрий Лепа. Но стоит отдать должное сопернику, в арсенале которого также нашлись волевые аргументы.

"Кривбасс" - "Црвена Звезда" - 4:5 (1:3)
Голы: Лазович, 5 - с пенальти (0:1). Лазович, 15 (0:2). Миливчевич, 25 (0:3). Бартулович, 45 (1:3). Лысенко, 48 (2:3). Еслинек, 54 (3:3). Лепа, 58 (4:3). Лазович, 75 - с пенальти (4:4). Лазович, 86 (4:5).

"Кривбасс": 1-й тайм - Штанько, Сердюк, Васильев, Федорив, Федорчук, Валеев, Еслинек, Бартулович, Лысенко, Антонов, Костышин- 2-й тайм - Штанько, Сердюк, Васильев, Федорчук, Канкава, Костышин, Матич, Лепа, Еслинек, Лысенко, Яколиш.