###Кривбасс и Александрия расписали мировую ###

Кривбасс провел свой последний контрольный поединок перед стартом национального чемпионата.

ФК Кривбасс
ФК Кривбасс08 липня 2012, 23:40
В Александрии криворожане встречались с местным клубом ПФК Александрия, который в прошлом сезоне покинул Премьер-лигу.
Встреча началась атаками криворожской команды, и в начале первого тайма Кривбасс открыл счет в игре. Младен Бартулович мощно пробил со штрафного - вратарь ПФК Александрия был бессилен спасти свою команду. Но потом кривбассовцы несколько сбавили обороты, что позволило сопернику перехватить инициативу и создать несколько опасных моментов у ворот подопечных Кварцяного. Одна из таких атак завершилась результативно - в середине первой половины игры александрийцы сравняли счет. Хозяева поля в основном играли вторым номером, но и это позволяло подопечным Купцова беспокоить оборону криворожской команды. И хотя до завершающего удара дело доходило редко, все же однажды кривбассовцев от гола спасла перекладина.
Все шло к тому, что на перерыв команды уйдут при ничейном счете, но на последних минутах тайма Александрия забила второй мяч в ворота Кривбасса.
В перерыве наставники сделали ряд замен, давая возможность игрокам продемонстрировать свое мастерство.
Игра продолжалась в том же ключе, что и первой половине матча - Кривбасс атаковал больше, александрийцы пытались поймать соперника на контратаках Оба коллектива имели ряд возможностей для взятия ворот, но в одних случаях неточность, в других хорошая игра защитных порядков сохранили счет на табло ничейным. Все более проблематичным становится в Кривбассе атакующее звено - существует проблема острого нападающего.
И все же в конце матча Кривбасс провел второй мяч. Бабатунде активно сыграл в борьбе скинул мяч на партнера, и Ринар Валеев головой установил окончательный счет в матче - 2:2.
Кривбасс возвращается в Кривой Рог, где продолжит подготовку к старту в новом чемпионате Украины.
Александрия - Кривбасс 2:2
Голы: ? - Бартулович, Валеев
Кривбасс: Вратарь на просмотре (Тлумак, 55- Иваненко, 81), Лобжанидзе, Шершун, игрок на просмотре (Петров, 28), Федорив (Пашаев, 27), Лисицкий, Игрок на просмотре (Валеев, 46), Канкава (Матич, 46), Бартулович (Яколиш, 62), Иващенко (Еслинек, 27- Костышин, 73), Самодин (Бабатунде, 46)