НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кривбасс - Металлург - 1:2 + ВИДЕО ###

Кривбасс - Металлург - 1:2 + ВИДЕО

Окончен бал, погасли свечи. На послематчевой пресс-конференции наставник криворожского «Кривбасса» Юрий Максимов, руководивший командой на протяжении последних двух с половиной лет, подал в отставку.В матче с донецким «Металлургом» криворожане уже в который раз во второй части сезона сыграли безвольно, бестолково. Попросту безобразно. Стоит только догадываться, что случилось с той командой, которая удивляла всех и вся в первой части чемпионата.

«Металлург» приехал в Кривой Рог исключительно за тремя очками, ведь любая осечка команды Пятенко могла бы досрочно вычеркнуть клуб из числа претендентов за место в Лиге Европы. Поединок активнее начали хозяева, правда, первый опасный момент создали гости. Иванко «вывалился» на свидание с Бойко, но голкипер «красно-белых» в ближнем бою выиграл дуэль у оппонента, отбив мяч ногами.

В дальнейшем игра проходила в основном между двумя штрафными площадками. До перерыва «металлурги» запомнились лишь многочисленными угловыми, ничем опасным так и не завершившемся. А вот «Кривбасс» имел две прекрасные возможности для взятия ворот Бандуры. В концовке тайма вышедший на замену вместо Бабатунде Еслинек после скидки Самодина умудрился попасть мячом во вратаря буквально с нескольких метров, а спустя еще несколько минут уже сам Сергей пробивал после подачи справа партнера с разворота, но снаряд пролетел мимо дальней штанги.

После перерыва активизировались гости. На 50-й минуте Петров недозволенным приемом остановил в штрафной рвущегося к воротам Соареса, и арбитр встречи без промедления указал на «точку». Димитров исполнил «приговор» довольно спокойно – Бойко угадал направление полета мяча, но дотянуться до снаряда не сумел.

Пропустив, «красно-белые» бросили вперед все силы, но, стоит отметить, что каждая новая атака «Кривбасса» не отличалась от предыдущей: раз за разом хавбеки криворожан длинными забросами посылали мяч в штрафную дончан, с чем защитники гостей, хоть и не без труда, но справлялись. Но на 70-й минуте счет все-таки сравнялся. После одной из своих редких атак подопечные Пятенко пропустили быстрый ответ соперника – Матич после передачи Канкавы ударом с правого угла штрафной вогнал мяч в дальний угол ворот Бандуры.

Казалось, вот тут-то «Кривбасс» и продемонстрирует все свои наилучшие качества, таким образом, порадует немногочисленных болельщиков на «Металлурге». Но не тут-то было! Сначала Балич в течение двух минут получил две совсем непонятные желтые карточки, и отправился в раздевалку раньше остальных. Оставшийся в меньшинстве «Кривбасс» продержался всего три минуты. После углового мяч заметался в штрафной хозяев, где Самодин, выбивая снаряд куда подальше, угодил им в голову Петрову, от которого мяч и залетел в ворота.

Матч так и закончился победой гостей. В оставшееся до финального свистка время криворожане проваляли дурака, снова сбившись на многочисленные навесы, которые дивидендов им так и не принесли.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог«Кривбасс» - «Металлург» - 1:2 Дариан Матич, 73 - Велизар Димитров, 53, с пенальти, Кирилл Петров, 82, автогол«Кривбасс»: Денис Бойко, Виталий Лисицкий, Джаба Канкава, Кирилл Петров, Саша Балич, Валерий Федорчук, Дариан Матич, Михель Бабатунде, (Иржи Еслинек, '-27), Уча Лобжанидзе, (Ринар Валеев, '-46), Младен Бартулович, (Алексей Антонов, '-57), Сергей Самодин«Металлург»: Александр Бандура, Александр Воловик, Василий Прийма, Вячеслав Чечер, Шина, Геворг Казарян, (Грегори Нельсон, '-54), Джордже Лазич, Жозе Соарес, Николай Морозюк, Велизар Димитров, (Данило, '-88), Виталий Иванко, (Драман Траоре, '-63) Младен Бартулович, 16. Джаба Канкава, 34. Кирилл Петров, 63. Саша Балич, 77. Денис Бойко, 94. - Александр Воловик, 13. Василий Прийма, 20. Жозе Соарес, 86. Вячеслав Чечер, 93.Саша Балич, 78 - второе предупреждение.Удары (в створ): 6 (2) - 5 (3)Угловые: 1 - 4Оффсайды: 1 - 1Зрителей: 1.100Оценка поля: 4Честная игра: 5,500 - 6,750.НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧАПротокольные данные сверены с официальными.Sport.ua0:1.Велизар Димитров

1:1.Дариан Матич

1:2.Кирилл Петров, автогол