###Кривбасс - Карпаты 1:2 ###

Кривбасс - Карпаты 1:2

В футболе бывает такое, когда есть результат, но нет игры. А бывает, что есть игра, но нет результата. Второй случай как раз подходит «Кривбассу», ведь сегодня игроки выложились на поле, но футбольная фортуна оказалась в этот ноябрьский вечер в бело-зеленой форме. И не скажешь, что «Карпаты» не заслужили эту победу. Львовяне старались ни в чем не уступать хозяевам. И это им удалось, тем более глядя на результат. Даже несмотря на всего четыре удара против девяти у кривбассовцев.

Первые минуты прошли под знаком «Карпат». И это не потому, что именно гости открыли счет в матче, забив такой желанный для многих команд быстрый гол. Нет. Просто ребята Кононова очень уверенно начали, сразу обозначив свои претензии на результат. Уже на восьмой минуте «герой» украинской молодежки Голодюк отважился на удар метров с тридцати. И попал. Отменный выстрел Олега в дальний угол не смог потянуть дже опытнейший Кернозенко. 0:1. Он же буквально через минуту после отскока бил примерно с той же дистанции, но на этот раз снаряд прошел значительно выше. «Кривбасс» явно не ожидал такой прыти от львовян, долго приходя в себя. Аж на 26-й минуте впервые пытались потревожить Тлумака хозяева, но после выстрела Бартуловича мяч прошел над воротами.
Буквально в следующей атаке криворожане заработали пенальти и получили право забить немного нелогичный гол. Тубич придержал на углу штрафной Бартуловича, и Младен оказался на зеленом газоне. Скажу честно, мне показалось, что пенальти все-таки больше не было, чем наоборот. Но это решение главного арбитра Дердо и точка. Тот же Бартулович с отметки был точен, поразив правый от себя угол (Тлумак кинулся в противоположный). Вот так, нежданно-негаданно счет
уравнялся.
Криворожане после забитого мяча явно пребывали на эмоциональном подьеме. Игра выровнялась. Каракевич мог выйти тет-а-тет с кипером «Карпат», но замешкался и защитники оказались тут как тут. После выстрела того же Каракевича сфера совсем немного разминулась со штангой. Максимов чуть позднее бьет, но финальный результат тот же. Гости до перерыва отметились лишь корнером Худобяка, да и только. На том и закончили.
Дебют второй половины, казалось, станет повторением первой. Ведь львовяне владели территориальной инициативой, правда, без моментов. То же самое касалось и «Кривбасса». Бюлюкбаши привычно выделялся, но снова его усилий было маловато. С 65 по 70 минуты хозяева заперли гостей на их половине, то и дело доставляя мяч во владения Тлумака. Особенно усердствовал Бартулович. Но Тубич и Милошевич просто здорово справлялись со своими прямыми обязанностями, «наглухо» «забетонировав» центр защиты.
«Карпаты» в эти минуты действовали «вторым номером». Вышедший Гурули классно приложился метров с 25-и под перекладину, но кожаный пролетел на несколько десятков сантиметров выше после удара грузина. А на 80-й минуте «Карпаты» обьявили мат. Федецкий подал справа, а Кузнецов, перевесив в воздухе невысокого Допилку головой вколотил мяч в ворота. Просто и результативно. 1:2. В оставшееся время хозяева не смогли создать момент, который бы претендовал на голевой. Удары Ивашкевичюса и Сердюка, были опасны, но не более.
«Карпаты» добились того, за чем они, собственно, и ехали в Кривой Рог. Ну а «Кривбассу» остается надеяться, что в следующий раз при такой игре на месте львовского клуба окажется более слабый оппонент.
Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого РогаКривбасс - Карпаты - 1:2

Кривбасс: Кернозенко, Сердюк, Допилка (Мелащенко 84), Карпенко, Жданов, Опря, Бюлюкбаши, Булку (Богомазов 81), Бартулович, Максимов, Каракевич (Ивашкевичус 79).Карпаты: Тлумак, Милошевич, Трубич, Федецкий, Ощипко, Годвин, Худобяк (Кополовец 89), Кожанов (Батиста 55), Ткачук (Гурули 73), Голодюк, Кузнецов.Голы: Бартулович (27, с пенальти) - Голодюк (6), Кузнецов (81)Предупреждения:Булку (40), Сердюк (56) - Голодюк (40), Годвин (57)

Удары (в створ): 9 (4) - 4 (2).Угловые: 6 - 2.Офсайды: 0 - 3.Зрителей: 2.000Оценка поля: 4Честная игра: 7,500 - 7,750.