###"Кривбасс" - "Днепр" - 0:0. Отойти от традиции ###

"Кривбасс" подтвердил реноме неуступчивой команды, оборону которой не так легко взломать. Ранее "Шахтеру" и "Динамо" это удавалось сделать в заключительные минуты поединков. "Днепр", как ни старался, так и не сумел заставить капитулировать голкипера криворожан Штанько.

Хотя, справедливости ради, в первые десять минут гости могли снять все вопросы относительно победителя. Но Штанько спас "Кривбасс" после удара Матеуса, а как не попал в пустой угол ворот Калинич, не знает, наверное, и он сам.

Хозяева взяли на вооружение привычную тактику, основанную на строгой игре в обороне и контрвыпадах. Самая острая пришлась на вторую половину матча, когда Лаштувка потащил из девятки мяч, пущенный из-за пределов штрафной Дедечко. И тут же голкипер "Днепра" выручил свою команду после удара Шершуна, который пришел в штрафную гостей на розыгрыш углового.

В общем, "Кривбасс" отошел от традиции завершать свои поединки со счетом 1:0. А ничья немного порадует болельщиков "Металлиста", чья команда сократила отставание от "Днепра" до трех очков.