###Кривбасс - Динамо - 1:3 ###

Кривбасс - Динамо - 1:3

Впервые, наверное, за многие годы поединков между командами статистика ударов по воротам после матча была равная. С первых минут бросилось в глаза присутствие в центре защиты хозяев Максимова, который обычно действует в средней линии. Неужто у «Кривбасса» больше некому сыграть на этой позиции?

Начало матча сразу отобразило планы команд на игру: криворожане «заперлись» на своей половине, гости пошли в наступление. Но, тем не менее, первый удар в матче остался за хозяевами, - Штурко с линии штрафной пробил, но Шовковский мяч зафиксировал. Шла 3-я минута.

Уверенный контроль мяча, который демонстрировали киевляне, не давал подопечным Тарана каким-либо образом зацепиться за круглого. Но лишь угловые от Корреа – это все, что создали гости в стартовые минуты.А потом случился гол. Скажем так, назревал-назревал, и вызрел. Еременко, получив сферу в метрах 30-и от ворот, отважился на тандерболт почти без разбега, - и попал в дальнюю девять. Красота! Эффектный, но не эффективный прыжок Федоренко лишь приукрасил момент. 0:1.

Пропущенный мяч не «разбудил» «Кривбасс». Все-таки недостаток в классе перед опытными киевлянами был виден. Да, хотели. Но не могли ничего поделать. Грамотный прессинг уже на своей половине не давал возможности кривбассовцам начать атаку.

На 34 минуте ошибка Гусева с потерей мяча недалеко от ворот породила первый по-настоящему убойный шанс для хозяев. Бюлюкбаши без раздумий закидывал метров с 25-и мяч по дуге за шиворот Шовковскому. Перекладина! До конца тайма Корреа и Максимов обменялись выстрелами, но тщетно.

Второй тайм снова начался под диктовку гостей. Но опять же «плотная» игра хозяев с Милевским и Ярмоленко, не давала киевским форвардам развернуться. Пока не взял на себя инициативу оправившийся после травмы Гусев. На 61-й минуте Олег с правого фланга отдал в штрафную на свободного Милевского, а Артем первым касанием мяч обработал, а вторым вколотил оного под перекладину. Ау, Сердюк и ко...-

Все стало предельно ясно. Но даже гол Бюлюкбаши с пенальти не дал усомниться в том, что «Динамо» попросту не отдаст победу. Это Юссуф спустя всего три минуты не смог по-человечески принять мяч в своей штрафной. Игра рукой у нигерийца означала лишь одно, - одиннадцатиметровый! Албанский лидер хозяев без проблем переиграл Шовковского, пробив в левую от себя девятку.Но после этого как-то не было видно, за счет чего «Кривбасс» может спасти игру. Вышел Аголли. Но единственное, чем запомнилась игра албанца, это частые потери мяча.

На 77-й минуте Несмачный в единоборстве разбивает лицо Штурко и получает «горчичник». Юрия тут же меняет Мотуз. Но ни он, ни кто-либо другой из «Кривбасса» не смог взять на себя инициативу и создать маломальский момент для взятия ворот.

А «Динамо» уже в добавленное время сделало счет 1:3. Небольшой дождь, который постепенно перешел в ливень помешал Федоренко выбить мяч подальше от своих ворот - Андрей просто выкатил сферу на ногу Милевскому, и Артем, усадив кипера хозяев на «пятую точку», отдал на свободного Ярмоленко. До ворот было метра три...-

Сделав анализ поединка можно прийти к выводу: «новый» «Кривбасс» еще слишком «зеленый» для борьбы с такими соперниками, как «Динамо». Да, борьбы и желания у криворожан хоть отбавляй, но вот футбольного мастерства все-таки не хватает.

Третье поражение кряду делает старт криворожской команды попросту провальным (а с учетом игр прошлого сезона сия «баранка» стала девятой подряд!), ну а «Динамо» с 5:0 и 6:0 переходит на более скромные победы.

Игорь ДРОБНЫЙ из Кривого Рога

«Кривбасс» – «Динамо» – 1:3

«Кривбасс»: Федоренко, Сердюк (Аголли, 63), Жданов, Грановский, Комарницкий, Максимов, Ивашкевичус, Бартулович, Бюлюкбаши, Булку, Штурко (Мотуз, 79).«Динамо»: Шовковский, Хачериди, Несмачный, Нинкович (Кравченко, 65), Гусев (Гиоане, 83), Корреа (Бетао, 46), Юссуф, Вукоевич, Еременко, Ярмоленко, Милевский.Голы: Бюлюкбаши (64, с пенальти) – Еременко (18), Милевский (61), Ярмоленко (91).Предупреждения:Жданов (4), Максимов (44), Комарницкий (86), Мотуз (87) – Корреа (36), Несмачный (76).

Удары (в створ):7 (3) –7 (5).Угловые:4 – 10.Офсайды:1 – 2.Зрителей: 5.000Оценка поля: 4Честная игра: 7,250 - 8,000.