###Кривбасс - Арсенал 0:3. Окодува поздравил Баранова ###

Кривбасс 0:3 Арсенал   Бабич 30, Окодува 77, 81Горяинов, Шевелюхин, Дмитриев, Загорац, Дуньич, Кашевский (Салахович 46), Рамазанов, Морозов (Спевак 44), Алегбе, Кабанов, Адиев (Щеглов 68)   Байрашевский (Бажан 86), Ганчарчик (Аникеев 84), Буневчевич, Першин, Розгон, Островский, Пирич, Мизин (Костюк 54), Ибанда, Бабич, ОкодуваПредупреждения: Загорац 55   Предупреждения: Пирич 58, Першин 66, Розгон 69

После серии неудач немногочисленные болельщики столичного «Арсенала» смогли порадоваться выездной победе своей команды. «Кривбасс» же, набрав неплохой ход в последних играх как по игре так и по результату, откровенно разочаровал. Матч с киевлянами в чем-то напомнил поединок с «Таврией», после которого Александр Косевич метко назвал игру своей команды «15-ю минутами футбола, 75-ю минутами позора». В дебюте моменты Кашевского и Кабанова так до ума и не были доведены. Неплохой стартовый отрезок, длившийся около получаса, сменился откровенными провалами в обороне. Проблемы хозяев и начались с 30-й минуты, когда Бабич результативно откликнулся на передачу Окодувы (как нигерийскому форварду «Арсенала» позволили выполнить передачу – загадка!). Еще через несколько минут счет мог увеличиться, но хорошую комбинацию с участием Буньевчевича, Мизина и того же Окодувы нейтрализовал Дмитриев. На последней минуте тайма хозяева небезосновательно рассчитывали на пенальти в ворота Байрашевского (Ибанда откровенно придержал в штрафной Адиева), но свисток Жукова промолчал.

На второй тайм канониры вышли не обремененные необходимостью удержания минимального преимущества – атака пытающегося сохранить лицо «Кривбасса» тут же получала «ответку». Моменты хозяев, как и в начале первого тайма, выглядели предпочтительнее: Салахович на 55-й минуте просто чудом не пробил Байрашевского, через 15 минут после удара Шевелюхина из убойной позиции «Арсенал» спасла боковая стойка ворот. Попытки канониров сбить атакующий пыл «Кривбасса» находили свой выход в огромном количестве фолов в центре поля, в итоге, утомленные хозяева пропустили две контратаки за 10 минут до конца матча, превратившихся в итоге в чистую формальность. Оба гола на счету героя матча Эмми Окодувы, который сначала наказал оборону «Кривбасса» за невнимательность пройдя по центру, перекинув Горяинова и расстреляв пустые ворота, а через две минуты добил обескураженных защитников, откликнувшись на фланговую передачу партнера. При счете 0:3 вполне мог состояться и гол престижа, но дважды неоднозначные падения игроков криворожского клуба в штрафной киевлян оставляли арбитра непреклонным. А на 90-й минуте Окодува мог добавить в свой зачет еще одно очко по системе «гол+пас», но Бабич после передачи «черной молнии» до мяча не дотянулся. Хотя и без четвертого гола разгромная победа на выезде над весьма непростым соперником стала для наставника «Арсенала» Александра Баранова отличным подарком к 45-летию, и, думается, на время прекратила циркуляцию слухов о грядущей смене тренера в муниципальном клубе столицы.

Чуть позже ожидайте послематчевые комментарии.