###"Кривбасс" - "Арсенал" - 1:1. Криворожское снотворное ###

Футбольные встречи в Кривом Роге уже давно стали превосходным снотворным, учитывая скорости в матчах, исполнительское мастерство игроков и пустующие трибуны местного стадиона "Металлург". Стабильно плохо было все и на этот раз - первый тайм прошел вообще без моментов. Одни, как говорится, не могли, а другие - не хотели. Киевляне, активно проведя первые минут семь, просто-таки перестали играть в футбол. А у подопечных Тарана ничего не получалось.

Оживилась игра сразу после перерыва, в котором Олег Анатольевич наверняка нашел нужные слова для футболистов "Кривбасса". По крайней мере, во втором тайме криворожцы если и не превратились в прекрасного лебедя, то гадким утенком быть перестали. Уже в дебюте тайма Лепа и Пашаев устроили обстрел Панькива, но тот с парой-тройкой ударов справился. Затем криворожцы взяли небольшую паузу (не без стараний столичной команды, которая отодвинула игру от своих ворот), а под конец матча снова взялись терроризировать Панькива. И если дальние удары были очень и очень неточными, то мяч после удара Антонова головой разминулся с дальней штангой на несколько сантиметров. "Не головой - так ногой", подумал Алексей Антонов, мастерски реализовав 11-метровый удар (пенальти арбитр назначил по делу - Матуку скосил Еслинека).

Не успели побрататься немногочисленные болельщики на криворожских трибунах, как "Арсенал" восстановил паритет. Миколюнас, откликнувшись на передачу от Шацких, пробил в противоход Виталию Реве. 1:1 - игра была равна (и далее по тесту)...

2012-13. Чемпионат Украины. 1-й круг. 12-й тур.

"Кривбасс" - "Арсенал" 1:1 (0:0)
Голы: Антонов, 87 (пенальти) (1:0)- Миколюнас, 90 (1:1)

"Кривбасс": Рева- Сердюк В.- Пашаев П.- Лобжанидзе- Лисицкий- Лепа- Валеев- Бартулович (Еслинек, 62)- Приемов- Антонов (Петров К., 90)- Самодин (Бабатунде, 86)
"Арсенал": Панькив- Леандро- Матуку- Симоненко С. (Гитченко, 76)- Флореску- Полевой- Старгородский (Миколюнас, 57)- Валяев- Шацких- Адийя (Кобахидзе, 70)- Ковпак

Предупреждения: Еслинек, 65 - Адийя, 18- Матуку, 45- Миколюнас, 63- Полевой, 88