###Контрольный матч. Днепр (мол.) - Кривбасс (мол.) - 1:2 ###

"Днепр" - "Кривбасс" (молодежные составы) - 1:2

11 сентября. Приднепровск. Контрольный матч.

Арбитр - Виталий Романов (Днепропетровск).

"Днепр": Варцаба, Турчанов, Нелин, Кравченко, Неплях, Полюлях (Рафальский, 46), Зайнчковский (Ширай, 62), Тригуб, Карноза, Бабенко, Бохашвили (Гаврилюк, 58).

"Кривбасс": Хиди (Рыльский, 46), Рябов (Прокурор, 46), Соловьев (Ильюхин, 73), Морозов (Билык, 73), Силагайлис (Логинов, 46), Мисько (Чеботарев, 46), Сахно (Павлов, 77), Мотуз (Дякив, 23, Нагирный, 68), Аголли (Петриченко, 46), Ляшенко (Панасенко, 55), Костюков (Грамм, 57).

Голы: Бабенко (63, пен.) - Мотуз (8, 10)

После возвращения всех футболистов юношеских сборных молодежный состав "Днепра" провел контрольный матч. Соперником подопечных Владимира Горилого стали резервисты криворожского "Кривбасса". Правда, в число последних попали и такие игроки, как Хиди, Аголли и Мотуз, что в поединке юных игроков не могло не сказаться. В итоге, решающими стали два точных удара Сергея Мотуза. На 8-й минуте он, сместившись слева в центр, нанес великолепный удар метров с 25-ти, и мяч влетел точно под штангу. А спустя две минуты Мотуз оказался самым расторопным в штрафной "Днепра" после подачи углового. Вскоре Сергей из-за травмы был вынужден покинуть поле, но свое дело он сделать успел.

Днепропетровцы также могли отличиться в первом тайме, но удар Бохашвили еще при счете 0:0 взял Хиди, а перед перерывом Карноза затянул с ударом, после чего под выстрел Полюляха бросился защитник. Вообще, хозяева первую половину встречи никак не могут занести себе в актив. Мяч у них совершенно не держался, и конструктивной осмысленной игры не получалось.

После перерыва "Днепр" заметно активизировался, и чем дальше, тем больше атаковал. Счет размочил на 63-й минуте Руслан Бабенко, четко реализовавший пенальти, который был назначен за игру рукой. В концовке встречи днепряне могли вырвать ничью, но ни Рафальскому, который бил метров с 20-ти, ни Кравченко, нанесшему красивый удар в падении через себя, не удалось отправить мяч в сетку.